29.12.11
11:41
Аргентинский миллиардер Эдуардо Эрнекян подарит самолет новому степанакертскому аэропорту

Аргентинский миллиардер Эдуардо Эрнекян подарит самолет новому степанакертскому аэропорту, заявил накануне премьер-министр Нагорно-Карабахской Республики Ара Арутюнян на итоговой пресс-конференции в Степанакерте.

Как передает Новости Армения, он напомнил, что президент НКР Бако Саакян недавно в рамках телемарафона Всеармянского фонда «Айастан» посетил Аргентину и со стороны Эрнекяна прозвучало соответствующее обещание подарить самолёт Арцаху. Борт уже выбран.

«В 11 млн.долларов, обещанных Эрнекяном во время благотворительного обеда фонда «Айастан» в Москве, входят расходы на приобретение самолёта. Он подарит не только самолёт, но и организует соответствующие курсы по подготовке лётчиков», - отметил Арутюнян.

Премьер-министр НКР сообщил также, что работы по строительству, переоснащению и укомплектования соответствующим оборудованием степанакертского аэропорта уже завершены.

«На средства госбюджета Карабаха удалось построить аэропорт, полностью реконструировать взлётно-посадочную полосу и приобрести необходимое оборудование», - сказал Арутюнян.

Глава правительства Карабаха выразил уверенность, что, по всей вероятности, в марте-апреле 2012 года уже будут осуществляться рейсы.

Новый степанакертский аэропорт на начальном этапе сможет обслуживать 100 пассажиров в час, а пассажироперевозки будут осуществляться авиакомпанией «Эйр Арцах».

Рейсы на первоначальном этапе будут осуществляться через день, а в будущем параллельно со спросом изменится также периодичность полётов.

Как заявлял ранее агентству «Новости-Армения» премьер-министр НКР Ара Арутюнян, первоначально из аэропорта будут осуществляться рейсы Степанакерт-Ереван-Степанакерт, но аэропорт строится также с перспективой на полёты в других направлениях.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Армения имеет все шансы победить на Евровидении-2011

Армения официально отказалась от участия в Евровидении-2012 в Баку


По данным ЦБ от 13/03/2012
366.08
496.51
12.52

Chanel замаскировал турбийон под камелию

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
О нас | Контакты | Реклама
Изображение 11 из 47