29.12.10
14:31
Египетские власти открыли все пляжи Шарм-эш-Шейха

Губернатор провинции Южный Синай Мухаммед Шоша разрешил открыть все пляжи Шарм-эш-Шейха, в том числе те, где были зафиксированы нападения акул, сообщила в среду египетская газета "Аль-Ахрам".

В то же время, по-прежнему действуют строгие правила, при несоблюдении которых пляжи будут незамедлительно закрываться, отмечает РИА Новости.

В частности, для купания должна быть выделена специальная территория, огражденная канатами и буйками, глубина воды в этих местах не должна превышать двух метров.

На всех пляжах должны постоянно находиться спасатели на скоростных катерах со всей необходимой экипировкой, в том числе медицинские работники.

Кроме того, на пляжах Шарм-эш-Шейха в обязательном порядке размещают наблюдательные вышки высотой 5-6 метров, на которых в течение всего светлого времени суток будут находиться дежурные и отслеживать возможное появление акул. По-прежнему строжайше запрещено кормить рыб.

Несоблюдение этих правил может повлечь наложение крупных денежных штрафов и даже уголовное преследование.

Ранее губернатор Юждного Синая разрешил открыть лишь некоторые пляжи, где, по мнению специалистов, нападения акул были менее всего вероятны.

По информации египетских СМИ, отели в срочном порядке выполняют все необходимые требования, чтобы как можно быстрее открыть пляжи для своих клиентов.

В начале декабря в районе Шарм-эш-Шейха было зафиксировано пять нападений акул на отдыхающих, после чего пляжи были закрыты на неопределенный срок. Ранее подобные инциденты происходили в Шарм-эш-Шейхе крайне редко, пляжи в этих местах считались абсолютно безопасными.

Египетские власти при помощи иностранных специалистов продолжают выяснять причины агрессивного поведения акул. Накануне в районе в районе Шарм-эш-Шейха начало работу исследовательское судно Salsabil, на борту которого находятся восемь профессиональных драйверов.

Кроме того, власти изучают и возможные средства дополнительной защиты от акул. В частности, итальянская компания предложила использовать электромагнитный щит для отпугивания хищных рыб от берегов курорта.

Загрузка...
Загрузка...

 
 


Встречай 190 сантиметров чистого секса!


По данным ЦБ от 03/01/2011
363.44
481.16
11.91
Sarpaneva

Лунные часы Степана Сарпаневы

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47