28.12.10
11:07
Бюст Мгера Мкртчяна открылся в ереванском Пантеоне

Открытие бюста великого советского актера театра и кино Мгера (Фрунзика) Мкртчяна состоялось в ереванском городском Пантеоне во вторник – накануне 17-й годовщины его смерти.Об этом передает Новости Армения

В церемонии приняли участие премьер-министр Армении Тигран Саркисян, министр культуры Армении Асмик Погосян, брат покойного актера режиссер Альберт Мкртчян, а также друзья и коллеги Фрунзика.

От имени президента Армении Сержа Саргсяна к бюсту Мкртчяна был возложен венок в знак уважения к творчеству легендарного артиста.

Как сказал  журналистам Альберт Мкртчян, автору бюста, скульптору Ара Ширазу удалось в своем произведении передать образ Фрунзика. Он выразил благодарность инициаторам возведения бюста – правительству Армении и мэрии Еревана.

«Я грущу, переживая всю нашу биографию, с детства по сей день. Здесь присутствую не только я, но и моя сестра, и мы издалека с грустью смотрим на него. Сегодня - день смерти Мгера Мкртчяна, день, который никогда не сотрется из моей памяти, потому что я был у него с утра до вечера», - сказал Мкртчян.

В свою очередь министр культуры Армении Асмик Погосян подчеркнула, что Мкртчян по праву заслужил всенародную любовь.

«Скорее всего, он был комедийным актером с осенью в сердце. Он был действительно значимым явлением, и перед таким талантом действительно можно встать на колени и молить Бога, чтобы армянский народ всегда дарил миру таких личностей. Он не сыграл ни одной несовершенной роли», - считает Погосян.

Фрунзик Мкртчян родился 4 июля 1930 года в Армении, в городе Ленинакане (ныне Гюмри). Он - народный артист СССР (1984), лауреат Государственной премии СССР (1978 - за участие в фильме "Мимино"), лауреат Государственной премии Армянской ССР (1975 - за фильм "Треугольник").

Мкртчян известен зрителю своими комическими ролями, хотя больше всего любил драматические роли. Фильм "Айболит-66" закрепил всесоюзную славу прекрасного армянского комика с печальными глазами. Сделал же его по-настоящему известным Леонид Гайдай своей "Кавказской пленницей", снятой незадолго до "Айболита". Особенно популярным Мкртчян стал после выхода на экраны фильма "Мимино".



Загрузка...
Загрузка...

 
 


Встречай 190 сантиметров чистого секса!


По данным ЦБ от 03/01/2011
363.44
481.16
11.91
Sarpaneva

Лунные часы Степана Сарпаневы

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47