28.12.10
16:12
Армянские астрономы получили результаты в вопросе влияния ускоряющегося расширения Космоса на отдельные космические объекты

Один из научных центров Армении - Бюраканская обсерватория подвела итоги 2010г. и представила отчет о своей деятельности. Армянским астрономам удалось получить определенные научные результаты, которые являются настоящими новинками, как в научном, так и в методическом аспекте.

Как передает tert.am, в их числе необходимо отдельно отметить те новые результаты, которые относятся к влиянию ускоряющегося расширения Космоса на отдельные космические объекты.

Дело в том, что сегодня считается, что более 70% всей энергии Космоса или материи сфокусировано в так называемой темной энергии, которой и обусловлено ускоряющееся расширение Космоса. Первые результаты обсуждения данного вопроса свидетельствуют о том, что благодаря работе вышеупомянутого механизма в космических телах накапливается положительная энергия, которая и становится активным источником выделения энергии этих тел и благодаря которой наблюдаются различные проявления активности.

Получены довольно интересные результаты в вопросе выявления поля ускорения в эпицентрах вспышек на Солнце. Исходя из сугубо физических подходов, теоретически удалось получить отношения, благодаря которым можно решить кинетическою температуру излучающих сфер и так называемую оптическую плотность, которая характеризует количество вещества и его особенность поглощения света.

Отдельным пунктом является определение, по возможности, точных координат расположения объектов на небе, что является основой расчетов передвижений этих самых объектов.

Что же касается точного определения передвижения и ускорения объектов, то значение любого прогресса в этой области невозможно переоценить. Часто именно на подобных проблемах основано разъяснение эволюционных особенностей космических объектов и их систем. зиждутся пояснения о и эволюции их систем. Вот именно в этой области и было предложено применить новый метод, который выделяется своей беспрецедентной точностью.

Довольно большая работа проделана в направлении исследования самых ранних этапов эволюции звездных объектов. В этой области зафиксировано довольно много фактов обнаружения новых интересных объектов и их тщательного исследования.

Загрузка...
Загрузка...

 
 


Встречай 190 сантиметров чистого секса!


По данным ЦБ от 03/01/2011
363.44
481.16
11.91
Sarpaneva

Лунные часы Степана Сарпаневы

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47