04.04.11
17:43
Аргентинский федеральный судья обвинил Турцию в Геноциде армян

Аргентинский федеральный судья Норберто Ойарбиде вынес решение, в котором обвинил Турцию в убийстве полутора миллиона армян, назвав это Геноцидом, осуществленным в 1915-1923 годах, говорится в сообщении.Об этом сообщает Новости Армнеия

Решение, носящее характер судебного приговора, было обнародовано лично Ойарбиде на конференции, прошедшей в федеральном трибунале.

Судебное дело было возбуждено в 2000 году в соответствии с обращением нотариуса  Грегорио Айрапетяна, заявившего, что в 1915-1923 годах турки убили около 50 его родных с материнской и отцовской сторон.

Во время следствия к обращению присоединились другие истцы.

«На основе достоверных аргументов подтвердились факты и обстоятельства гибели родных Грегорио Айрапетяна со стороны обоих родителей», - сказал Ойарбиде, высоко оценив последовательность армянской общины в вопросе признания Геноцида мировым сообществом и самой Турцией.

Ойарбирде, согласно представленным им разъяснениям, основывался как на международных документах, которые получил из разных стран, так и на сведениях переживших Геноцид и родственников жертв Геноцида.

В данный момент истцы по судебному делу предусматривают посредством решения потребовать от международных организаций проследить за признанием Турцией Геноцида армян.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Галустян ради роли Карлсона сидит на "булочно-котлетной" диете


По данным ЦБ от 05/07/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47