02.03.11
18:21
Белоруссия высоко оценивает уровень культурного сотрудничества с Арменией - посол

Республика Беларусь высоко оценивает уровень культурного сотрудничества с Арменией, заявил Чрезвычайный и Полномочный посол республики Беларусь в Армении Степан Сухоренко.

“Крепкая духовная связь между армянским и белорусским народами и развитие культурного сотрудничества является базисом последующей постройки торгово-экономических и политических отношений между нашими странами”, - сказал Сухоренко в среду журналистам в ходе церемонии вручения армянскому режиссеру Микаелу Ватиняну специального приза фестиваля анимационных фильмов «Анимаевка-2010».

Жюри анимационного фестиваля «Анимаевка-2010» присудило молодому армянскому режиссеру Микаелу Ватиняну приз за анимационную картину «Божо» в номинации «Авторский графический язык фильма».

Посол отметил, что победа молодого армянского режиссера на ежегодном белорусском фестивале - один из символов активизации армяно-белорусских отношений в культурной сфере.

“Мы очень рады, что в фестивале «Анимаевка-2010» принял участие армянский режиссер. Мы всегда будем рады принимать армянских деятелей культуры на белорусских конкурсах и фестивалях”, - подчеркнул он.

Как передает Новости Армения, в ходе мероприятия Микаелу Ватиняну был вручен диплом и статуэтка “Хрустальный карандаш”.

Сухоренко также сообщил, что в 2011 году в Армении пройдут Дни культуры Беларуси.

“Планируется приезд министра культуры Беларуси в Армению и подписание двухстороннего соглашения о сотрудничестве”, - сказал он.

С 23 по 30 сентября 2010 года в городе Могилёве и Могилёвской области Республики Беларусь прошёл ХIII Международный фестиваль анимационных фильмов «Анимаевка-2010».

Международный фестиваль анимационных фильмов «Анимаевка» проводится ежегодно с 1998 года. Цель его- популяризация лучших произведений мировой анимации, поддержка анимационного кино, знакомство зрителей с мультипликацией последних лет, укрепление культурных связей между Республикой Беларусь и странами-участницами фестиваля.

В 2010 году для участия в фестивале было представлено 122 анимационных фильма, 35 студий из 19 стран мира, в частности Азербайджан, Армения, Беларусь, Болгария, Венгрия, Германия, Грузия, Дания, Казахстан, Китай, Латвия.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 19/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47