02.03.11
14:49
Генпрокурор Армении ходатайствовал о целесообразности пребывания на посту главы УГРО еще до его увольнения

Генеральный прокурор Армении Агван Овсепян представил начальнику Полиции Алику Саркисяну ходатайство о целесообразности пребывания на своем посту начальника Главного управления угрозыска Ованнеса Тамамяна и начальника Арабкирского отдела Полиции Вараздата Адамяна, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Как передает Новотси Армения, согласно сообщению, ходатайство было представлено еще 23 февраля (за три дня до освобождения их от должности).
  
В пресс-службе отметили, что такое решение генпрокурора было вызвано выявленным фактами умышленного искажения фактических обстоятельств расследования убийства, совершенного 12 мая 2010 года, в результате которого, «гражданин, совершивший убийство, был вызван лишь в качестве свидетеля, избежав тем самым уголовной ответственности».

В результате дополнительного следствия, против указанного гражданина выдвинуты обвинения по пунктам 6-му и 10-й части 2-й статьи 104-й Уголовного кодекса (убийство, совершенное из хулиганских побуждений, способом, опасным для жизни многих людей), статей 235 (незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств) и 258 (хулиганство, сопряженное с причинением вреда средней тяжести здоровью человека)..

Затем в ходатайстве представлены факты упущений, недостатков, фальсификаций и искажений в работе Арабкирского отделения полиции и Главного управления уголовного розыска.

«Таким образом, Ованнес Тамамян и Вараздат Адамян не приняли необходимых мер, исходящих из их должностных полномочий, что привело к искажению обстоятельств, имеющих существенное значение для уголовного дела, фальсификации и искажению действий участников преступления», - говорится в ходатайстве.

Кроме того, учитывая то обстоятельство, что Тамамян и Адамян оставаясь на своих должностях, могут препятствовать всестороннему, полному и объективному следствию по уголовному делу, генеральный прокурор Армении, на основании положений Уголовно-процессуального кодекса и закона «О прокуратуре» представил ходатайство начальнику Полиции Армении с предложением обсудить представленные в ходатайстве вопросы и принять необходимые меры  для пресечения и искоренения подобных нарушений в системе Полиции, а также решить вопрос, связанный с дальнейшим пребыванием на своем посту лиц, допустивших это нарушение.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 20/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47