01.03.11
10:54
1 марта состоится первое судебное заседание по делу скончавшейся от побоев мужа Заруи Петросян

В Масисском суде общей юрисдикции Араратской области Армении 1 марта в 11.00 состоится первое судебное заседание по делу скончавшейся от побоев мужа Заруи Петросян. Об этом, как пишет NEWS.am, сообщил представитель правопреемника потерпевшей Заруи Петросян в суде, ее  сестры Айастан Петросян Гор Маркарян. Он отметил,  что на судебном заседании 1 марта может решиться также  вопрос продления срока  ареста обвиняемого по делу Заруи Петросян, ее мужа Яниса Саркисова. Хотя  в побоях молодой женщины  и наступившей  вследствие их смерти родные Петросян обвиняют также ее свекровь – Лилию Саркисову, однако она в качестве  обвиняемой не привлечена.

Представитель правопреемника потерпевшей  отметил,  что Янис Саркисов не сознался в своей вине, однако по обвинительному заключению он 26 сентября жестоко избил жену. Заруи Петросян вследствие полученных тяжелых  телесных повреждений 30 сентября  была переведена  в начале в больницу Масиса, затем  - в медицинский центр Эребуни, где и скончалась через несколько часов.

Отметим, что Янису Саркисову предъявлено обвинение  по п. 14, ч.2, ст.112 УК Республики Армения (умышленное нанесение вреда здоровью, которое по  неосторожности повлекло за собой смерть). Статья предусматривает лишение свободы сроком от 6 до 10 лет. Янис Саркисов уже около 5 месяцев, как  арестован. 

Отметим также, что у умершей жены есть малолетняя дочь, опекунство которой  взяла на себя бабушка с отцовской стороны. Случившееся с Заруи Петросян  осудили  ряд общественных организаций, занимающихся  защитой прав женщин.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 20/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47