27.01.11
16:44
Рима Варжапетян-Феллер: Я рада, что телеканал «АЛМ» прекратил вещание

Я рада, что телеканал «АЛМ» прекратил вещание. Об этом на пресс-конференции 27 января заявила глава еврейской общины Армении Рима Варжапетян-Феллер.

Она считает, что  Тигран Карапетян, человек с купленными дипломами, является провокатором, который позорит Армению: «Вопросы, которые были поставлены несколько лет назад об антисемитизме в Армении, это была провокация канала «АЛМ», потому что еврейская община никогда не поднимала вопроса об антисемитизме, в стране никогда не было, нет и не может быть антисемитизма. А вот его выступления, провокационные звонки к нему в прямом эфире и провокационные ответы привели к тому, что в Госдепе США был поставлен этот вопрос».

Варжапетян-Феллер одновременно отметила, что конечно очень жаль этот телеканал, но «его личность не представляет важности для Армении, хотя он сделал не мало для народа»: «Его слушали, так как его простой язык был очень понятен для людей, к сожалению, этот канал не был создан для интеллигенции. Канал был рассчитан на простой народ, и некоторые люди его бесконечно слушали». Комментируя вопрос о том, что нацменьшинства имели возможность выступать по этому каналу, Варжапетян-Феллер ответила кратко: «Ну и что?».

Ее мнение не разделил председатель Совета курдской общины Армении Князь Гасанов: «У госпожи Варжапетян частное мнение касательно закрытия телеканала «АЛМ». Насколько я знаю, это следствие частных отношений Тиграна Карапетяна и госпожи Варжапетян».

Как сообщает News.am, по словам Гасанова, причина в том, что Карапетян выражал какие-то мнения касательно еврейского народа, которые не разделяет госпожа Варжапетян:  «Телеканал «АЛМ» был демократичным  телеканалом, Карапетян помогал нуждающимся гражданам, и ничего плохого в работе телеканала не было. Кроме того, это был единственный канал, который предоставлял эфирное время нацменьшинствам, получавшим возможность представлять свою культуру».


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 20/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47