19.01.11
17:42
По делу Халафяна в Апелляционный суд подано три жалобы

19 января Ваану Халафяну, скончавшемуся 13 апреля в отделении полиции Чаренцавана, исполнилось бы 25 лет. 

Как сообщает Радио Свобода, родные Ваана, впервые после случившегося отмечающие день его рождения без него, вместо добрых пожеланий задают вопросы о причинах и подробностях убийства Ваана. 

«Судебный процесс, длившийся около 6 месяцев в Разданском суде, так и не пролил свет на это дело, настоящий виновный и убийца снова на свободе», - в беседе с Радио Азатутюн сказал правопреемник Ваана, его дядя Амаяк Халафян. 

По делу Ваана Халафяна в Апелляционный суд было подано три жалобы. Обвинители недовольны оправдательным приговором суда первой инстанции в отношении двух сотрудников полиции, признанный виновным по делу бывший начальник отдела уголовного розыска Чаренцаванского отделения полиции Ашот Арутюнян недоволен тем, что суд приговорил его к восьми годам лишения свободы, а правопреемник Халафяна, утверждая, что Ваана в полиции убили, требует подвергнуть соразмерному наказанию всех сотрудников полиции, имевших отношение к этому инциденту. 

Мать Ашота Арутюняна, Зоя Арутюнян, в беседе с Радио Азатутюн также заявила, что не все виновные по этому делу были наказаны, и отметила, что в смерти Халафяна виновен заместитель начальника Чаренцаванского отделения полиции Самвел Тоноян. 

Отец Ашота Арутюняна, Арутюн Арутюнян представляет подробности своей беседы с Тонояном, которая имела место после задержания его сына: «Он сказал: если встанет вопрос, это я ударил Ваана Халафяна, а относительно удара по голове сказал непосредственно нам, через кого и как нужно проводить оценку раны, чтобы удар по голове не имел отношения к смерти». 

Между тем, заместитель начальника отделения полиции Чаренцавана Самвел Тоноян назвал звучащие в его адрес обвинения «ложью в буквальном смысле этого слова». 

На вопрос Радио Азатутюн, взял ли он на себя ответственность за то, что сделает все для подтверждения версии самоубийства Халафяна, Тоноян ответил: «Такова была реальность, он сам нанес себе повреждения, никто из полицейских ему их не наносил». 

Тоноян заявил, что в момент смерти Халафяна его в отделении не было. Он также сказал, что готов встретиться с родителями Ашота Арутюняна лицом к лицу, потому что «ничего не сделал». 

На протяжении всего судебного процесса по делу Халафяна его родственники ожидали, что родители Ашота Арутюняна поднимут эту историю с Самвелом Тонояном еще до вынесения приговора судом первой инстанции, однако они сделали это лишь после обращения в Апелляционный суд. По мнению Амаяка Халафяна, у них «с полицейской системой была какая-то договоренность о том, чтобы молчать, ни о чем не говорить». 

«И лишь когда Ашота Арутюняна уже приговорили к восьми годам, они начали говорить», - сказал Амаяк Халафян. 

Представитель правопреемника Халафяна Артак Зейналян и защитник Ашота Арутюняна Седа Сафарян намерены обратиться в Апелляционный суд с ходатайством о том, чтобы в числе нескольких высокопоставленных сотрудников полиции был также допрошен Самвел Тоноян.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 20/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47