12.10.10
21:46
Президент Армении высоко оценил благотворительную деятельность армянских женщин

Президент Армении Серж Саргсян на встрече с членами Союза армянской помощи (САР) из 26 стран мира высоко оценил деятельность данной женской благотворительной организации, сообщает пресс-служба главы государства во вторник.

Поздравив собравшихся со 100-летием Союза армянской помощи, президент отметил, что идея создания женской общественной, гуманитарной организации век назад должна была показаться крайне романтичной и неосуществимой.

Как передает Новости Армения, однако, как уверен президент Армении, секрет успеха идеи необходимо искать, с одной стороны, в образованности армянских женщин, их подготовленности и воспитании, а с другой стороны – в их интеллекте и преданности.

«То, что сделал Союз с 1910 года до сих пор в самых разных политических и географических ситуациях, можно и необходимо считать подвигом. Инициативы союза в социальной сфере, сферах здравоохранения, образования, заботы о сиротах, осуществленные и осуществляемые программы достойны высокой оценки и благодарности. В мире есть мало организаций, которые могут гордиться вековой активной и продуктивной деятельностью», - цитирует слова президента его пресс-служба.

Саргсян подчеркнул, что Армения гордится инициативностью своих женщин. Глава государства особо отметил, что армянская женщина наделена сознанием политического долга, что проявляется в общем мышлении и силе.

«Союз был создан как гармоничное единство национальных идей, благотворительности, что составляет стержень его деятельности. Благотворительность – это образ жизни, особый вид людей. Именно этот вид, независимо от организационной принадлежности, создает и развивает институт гуманизма. Эта особенность дорога нам», - сказал глава государства.

Саргсян выразил уверенность, что такие организации, как САП, являются состоявшимися ценностями и существенно способствуют становлению и развитию армянского государства, а также гармоничному развитию армянского общества.

Как сказал президент, в Армении, имеющей множество проблем, Союз является одной из важнейших благотворительных организаций. Саргсян напомнил, что Союз вернулся в Армению в трагические дни после разрушительного землетрясения 1988 года, «но это возвращение было неизбежным независимо от причин».

«Я желаю вам, чтобы у вас не было поводов излечивать боль, чтобы ваши программы были связаны только с развитием и прогрессом. Поздравляю Вас с юбилеем союза и желаю успеха в вашем преданном отечеству деле», - цитирует слова Саргсяна пресс-служба главы государства.

Председатель совета САП в Армении Алвард Петросян от имени всех женщин-членов Союза поблагодарила главу государства за теплые слова и прием и подчеркнула, что благотворительная женская организация продолжит преданно работать на Родине для достойной жизни.       

Союз армянской помощи со штаб-квартирой в США имеет представительства в 26 странах мира и насчитывает более 18 тысяч членов. Организация, членами которой являются в основном женщины, оказала огромную помощь спасшимся от Геноцида армян в 1915 году армянским беженцам, для которых в различных странах мира были открыты детские приюты, дома престарелых и больницы. Большинство этих учреждений действует до сих пор.

После разрушительного землетрясения в Армении в 1988 году САП начал работать и в Армении.

С 1992 года САП работает в Нагорном Карабахе, где на средства организации открыто более десятка  детских садов, оказывается помощь детям погибших воинов.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 20/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47