27.08.10
15:42
Скандальный поворот событий на судебном заседании по делу Вагана Халафяна

27 августа в суде общей юрисдикции Котайкской области Армении продолжился судебный процесс по делу Вагана Халафяна, скончавшегося 13 апреля при сомнительных обстоятельствах в Чаренцаванском отделении полиции. Об этом сообщает NEWS.am.

В суде продолжил давать показания обвиняемый, начальник отдела уголовного розыска Чаренцаванского отделения Ашот Арутюнян, который заявил, что Ваган Халафян не мог покончить с собой.

«Как Ваган в кабинете открыл дверь шкафа, если у шкафа не было ручки? За какое время он смог из стеклянной тары взять нож и ударить себя, если для этого требовалось время, а в кабинете были полицейские? Если Ваган Халафян больше одного раза ножом ударил себе в живот, а проникновение было глубиной 12 см, то для этого требовалась сила, чего не мог сделать ослабший человек»,– сказал Ашот Арутюнян. Он также отметил, что пришел в ужас от того, что рукой полицейского в полиции убит человек. «Думаю, пришли бы в ужас и вы»,– сказал обвиняемый, указав рукой на обвинителей Корюна Пилояна и Арутюна Арутюняна.

Присутствовавший на суде глава ванадзорского офиса Хельсинкской ассоциации Артур Сакунц во время перерыва заявил, что судья обязан возбудить уголовное дело на основании показаний Ашота Арутюняна, так как из его показаний становится ясно, что на самом деле имело место не самоубийство, а явное убийство.

Напомним, что Ваган Халафян скончался 13 апреля в Чаренцаванском отделении полиции. По официальной версии его избили, и он покончил с собой. Однако, по мнению правозащитников, его убили. На скамье подсудимых оказались 4 полицейских, которых обвиняют в доведении Халафяна до самоубийства.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 20/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47