23.08.10
12:23
Любовью объединенные: В Махачкале создан "Армянский культурный центр"

В Национальной библиотеке РД им. Р. Гамзатова состоялась встреча представителей армянской диаспоры в Махачкале по поводу создания общественной организации «Армянский культурный центр». Как сообщает газета "Дагестанская правда", участников приветствовали председатель Союза кинематографистов РД М. Сулейманов и проректор Северо-Кавказского налогового института в г. Махачкале М. Гамзатов, долгое время жившие в Ереване.

Центр создавался усилиями инициативной группы с целью оказания им помощи в изучении родного языка, ознакомления с культурой, историей армянского народа, поддержания связей между представителями этноса, исторической родиной. Согласно плану работы, в Интернете заработает сайт «Армянский культурный центр г. Махачкалы».

Как сообщает Analitika.at.ua, в сентябре при Центре откроется воскресная школа. Как отметил его председатель К. Аванесов, Центр познакомит представителей многонационального Дагестана с армянской культурой. На встрече был показан документальный фильм «Дорога к храму». Также Национальной библиотеке была передана книга «Армянская церковь».

Встреча завершилась чтением стихотворений на армянском языке и концертом. В нем участвовали лауреат международного конкурса скрипач Арутюн Пилоян, пианистка Анаит Пилоян и исполнитель дагестанской эстрады Андроник.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 20/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47