05.08.10
13:13
Евродепутат следит за судом над Андраником Согояном, вором в законе

Имран Ежиев, советник евродепутата от Бельгии Барта Стейси, внимательно следит за судебным процессом над представителями русскоязычной мафии в Чехии, присутствуя в здании суда и делая заметки.

По информации сайта Пражский экспресс, Ежиев напишет отчёт по итогам своих наблюдений и передаст его в Европейский парламент. Его миссия — следить за соблюдением прав человека и подтвердить либо опровергнуть подозрения, что в деле участвуют российские спецслужбы.

Речь идёт о суде над Андраником Согояном, вором в законе, и четырьмя его предполагаемыми сообщниками, в том числе чеченцами Гиланом и Магомедом Алиевыми.

Согоян обвиняется в организации убийства армянского предпринимателя с целью устрашения армянской диаспоры и оказания влияния на чеченскую диаспору.

На судебном заседании 21 июня все обвиняемые отказались давать показания и заявили, что обвинения против них бессмысленны и не являются правдивыми.

Ежиев убеждён, что Тагир Тарсхоев (Tagir Tarschojev), ключевой свидетель в деле, был внедрен российскими спецслужбами с целью дискредитации чеченцев перед всем миром.

«Заказчики убийства должны быть найдены и строго наказаны. Но нельзя при этом нарушать права человека и втягивать в это дело чеченцев, не имеющих с ним ничего общего. Меня очень беспокоит, что российские спецслужбы посылают в Европу всё больше таких людей как свидетель Тарсхоев, готовых за пару рублей сказать то, что от него хотят услышать. И всё это ради дискредитации чеченцев», - сказал Имран Ежиев.

Интересно, что сам Тарсхоев признался в суде в сотрудничестве с Службой безопасности Чехии.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 20/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47