31.05.11
13:45
Армению не устраивает превращение Евронест в антироссийский проект – вице-президент ПА Евронест

Ереван не устраивает превращение Евронест в антироссийский проект, сказал во вторник вице-президент ПА Евронест, глава парламентской фракции Дашнакцутюн Ваан Ованнисян во время встречи делегации Армении в этом объединении с организациями гражданской платформы «Восточное партнерство».

«Ситуация может быть сложной, что связано не только с карабахской проблемой и эмоциональной позицией стран, имеющих территориальные проблемы. Это может стать очень серьезным антироссийским проектом, что нас, конечно, не устраивает», - сказал Ованнисян.

«Мы должны своим присутствием попытаться собственными силами по возможности поддерживать баланс», - добавил он. 

Евронест — межпарламентское объединение, инициированное для сближения с Евросоюзом государств-участников программы «Восточное партнерство», нацеленной на сближение ЕС с Азербайджаном, Арменией, Грузией, Молдавией, Белоруссией и Украиной.

Как пишет Новости Армнеия, программой предусматривается выделение шести странам до 2013 года 600 миллионов евро, которые предназначены для укрепления государственных институтов, контроля границ и оказания помощи малым компаниям.

«Восточное партнерство» не предусматривает возможности членства в ЕС, но предполагает политическое и экономическое сближение с этой региональной организацией, включая облегчение визового режима и сотрудничество в сфере энергетики. Учредительный саммит "Восточного партнерства" состоялся 7 мая 2009 года в Праге.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 20/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47