28.04.11
13:57
США попытаются возобновить прямое давление на Турцию, считает эксперт

Директор Института Кавказа Александр Искандарян заявил сегодня, что после предстоящих в июне парламентских выборов в Турции «США попытаются возобновить свое давление на Анкару с целью реанимации армяно-турецкого процесса».

Как сообщает Медиамакс, политолог отметил, что об этом, помимо прочего, свидетельствует послание Барака Обамы от 24 апреля. 


«США будут пытаться возобновить прямое давление на Анкару, но инструментов для этого у Вашингтона немного, так как Турция сейчас нужна США больше, чем США Турции», - заметил Александр Искандарян. 

Отметив, что армяно-турецкий процесс можно назвать «американо-европейским проектом», политолог, вместе с тем, заявил, что у Вашингтона и Брюсселя разные инструменты давления, и Европа больше представляет собой пример «мягкой силы». 

«В случае Европы может быть только один вариант: если они скажут Турции, что в случае, если сегодня она откроет границу с Арменией, завтра ее примут в ЕС. Но это невозможно по многим причинам», - заявил политолог.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Галустян ради роли Карлсона сидит на "булочно-котлетной" диете


По данным ЦБ от 05/07/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47