28.04.11
11:37
Российский эксперт о турецко-армянских отношениях: Нет смысла ломать комедию дальше

Видимо, демонтаж «монумента  гуманности» ставит точку в попытке нормализации армяно-турецких отношений. Об этом заявил российский эксперт Александр Храмчихин.

Напомним, что в Турции идет процесс демонтажа «монумента гуманности» в Карсе. Власти Турции приступили к демонтажу памятника, символизирующего усилия Армении и Турции в направлении нормализации отношений, именно в то время, когда армяне всего мира отмечали 96-летнюю годовщину Геноцида армян в Османской империи.

Комментируя это обстоятельство, а также отвечая на вопрос, означает ли это «совпадение» и сам факт демонтажа конец армяно-турецким отношениям, эксперт заметил: «Видимо, это точку и ставит. Как говорится, не сложилось».

По его словам, армяно-турецкий процесс явился частью общего процесса кардинального изменения всей внешней политики Турции. Но этот процесс имеет очевидные ограничения, речь, в частности, об армяно-азербайджанских отношениях. «Позиции Армении и Азербайджана диаметрально противоположные, и Турция не может просто бросить  Азербайджан и переориентироваться на Армению. Потому и нет смыла дальше ломать комедию», - заключил эксперт. отмечает news.am.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Галустян ради роли Карлсона сидит на "булочно-котлетной" диете


По данным ЦБ от 05/07/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47