21.04.11
11:39
Президент Армении ожидает активизации для раскрытия событий 1 марта 2008 года

Президент Армении Серж Саргсян сказал, что ожидает от правоохранительных органов «подчеркнутой активизации в вопросе раскрытия событий 1 марта 2008 года».

Как сообщает Медиамакс со ссылкой на пресс-службу главы государства, Серж Саргсян провел 20 апреля совещание относительно отдельных вопросов по реформированию судебно-правовой сферы. 

«Я знаю обо всех задачах и объективных проблемах, которые у нас были. Наверное, никто лучше меня не осведомлен об этих проблемах. Но должен вновь подчеркнуть, что значение вопроса очень велико и для нашего государства, и для нашего общества, а также для того, чтобы избежать различных спекуляций на эту тему. Лично для меня это очень важный вопрос, и мое требование вам вновь и более скрупулезно обратиться даже к тем обстоятельствам, в которых, на ваш взгляд, не может быть ничего нового. Попробуйте найти новые пути для раскрытия этих событий. Уже прошло достаточно времени, возможно, есть люди, которые были свидетелями и в тот период не хотели сотрудничать с правоохранительными органами, а сейчас имеют другие подходы. Это тоже очень возможно», - сказал Серж Саргсян.

По словам президента, хотя в реформировании судебно-правовой сферы зафиксированы достижения и за прошедший период была проделана большая работа, тем не менее, вопрос обеспечения результативности этой области нельзя считать полностью решенным.

«Исследования судебной практики свидетельствуют о том, что наша судебная власть в случае нечетких регуляций при применении законодательства на практике очень противоречива. Не говорю, что это началось в последний год или последние несколько месяцев. Этот недостаток был всегда. Но с ним мы должны серьезно бороться, особенно после принятых изменений. Сегодня мы обязаны внедрить эту практику в судах всех инстанций. В нашей действительности, к сожалению, принятие подобных решений не является чрезвычайным явлением. Когда люди видят, что есть отклонения, естественно, это явление никогда не сможет содействовать поднятию авторитета судов или других органов. А одной из наших целей является то, чтобы наши правоохранительные органы имели высокий авторитет», - подчеркнул глава государства.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 20/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47