19.04.11
16:55
Эмиссар Каддафи провел в Марокко тайные переговоры

В понедельник состоялся визит заместителя министра иностранных дел Ливии в Марокко. Это одна из немногих дипломатических связей, которые правительство Муамара Каддафи поддерживает с одним из верных союзников западной коалиции, полной решимости свергнуть режим нынешнего главы Джамахирии. 

Марокко является одной из небольшого числа арабских стран и единственным государством Северной Африки, которое открыто участвует в переговорах с западными державами по ливийскому кризису. 

Государственный телеканал 2М сообщил, что министр иностранных дел Марокко Тайиб Фасси Фири встретился с Омранром Буркаа, заместителем главы МИДа Ливана, отвечающим за отношения с арабскими странами. Эта встреча состоялась в Рабате 18 апреля, но стало известно о ней только сейчас. 

"(Фири) ... подтвердил приверженность Марокко к безусловному уважению территориальной целостности Ливии и ее национального единства ... Именно в этом духе Марокко принимало участие в международных совещаниях в Париже, Лондоне и совсем недавно в Дохе,", - цитирует 2М официальное заявление МИДа. 

Как пишет MIGnews.com, в заявлении марокканского министерства говорится, что Буркаа представил "подробный отчет о различных аспектах трагической ситуации, которая сложилась в Ливии". 

"Марокко считает, что ... решение (ливийской) проблемы не может осуществлять военным путем. Урегулирования можно достичь только политическими мерами с учетом перспективы, позволив ливийскому народу самостоятельно и демократическим путем определить свое будущее". 

В заявлении ничего не сказано, как именно Буркаа добрался до Рабата. Вель все полеты из Ливии ограничены из-за введения войсками коалиции зоны, запретной для полетов. 

По словам Фири, марокканское правительство и весь народ обеспокоены "болезненной и деликатной ситуацией марокканской общины в Ливии". Марокканские власти до сих пор вывези на родину только несколько тысяч из примерно 100.000 марокканских эмигрантов, живущих в Ливии. 


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 20/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47