09.04.11
20:06
В Армении пока невозможно создать третью силу - РПА

"Я не согласен с мнением экс-президента Армении Левона Тер-Петросяна о том, что на политическом поле страны действуют только две силы - власть и оппозиционный Армянский национальный конгресс (АНК)", - заявил 9 апреля на пресс-конференции в Ереване депутат фракции правящей Республиканской партии Армении (РПА) Акоп Акопян. Как передаети  ИА REGNUM. при этом он добавил, что на политическом поле действуют власть и оппозиция, которые неоднородны. Акопян считает, что как в коалиции, так и в оппозиции действуют разные по своему составу силы.

Он также добавил, что АНК своей критикой в адрес других оппозиционных сил (партия "Наследие", АРФ "Дашнакцутюн" - ред.) пытается создать для себя более выгодные условия для участия в предстоящих выборах. Затронув тему вероятности формирования в Армении третей силы, депутат подчеркнул, что нельзя искусственно, без учета соответствующего мнения общества создать третью силу. "Третью силу возможно создать лишь только при наличии четко сформированного общественного спроса", - заключил он. На вопрос журналистов о том, как относится Республиканская партия к заявлению лидера АНК о том, что до 28 апреля власти должны реализовать все три требования Конгресса (не препятствовать проведению митингов на площади "Свободы", освобождение политзаключенных и официальное заверение по поводу раскрытия лиц, виновных в трагических событиях 1 марта 2008 года - ред.), депутат заметил, что до намеченного Тер-Петросяном срока еще есть время. "Вообще несколько дней назад были выпущены из тюрем несколько политзаключенных", - проговорился Акопян, тем самым признав наличие политзаключенных в Армении. В свою очередь, присутствующий на встрече другой депутат от той же фракции Тачат Вардапетян заявил, что нападки АНК на партию "Наследие" и ее лидера Раффи Ованнесяна выходят за рамки честности и справедливости.

Отметим, что на митинге 8 апреля лидер АНК Левон Тер-Петросян обратился к муссируемой в последнее время в армянских СМИ и политических кругах идее, согласно которой в стране необходимо создать третью силу. "Те, которые исходят из необходимости создания на политическом поле Армении третьей силы, фактически признают, что в настоящий момент существуют две силы - власть и АНК", - заметил Тер-Петросян.

 


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 20/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47