08.04.11
13:06
Армения должна мобилизовать все ресурсы для повышения сейсмической безопасности – Совбез

Армения должна мобилизовать все ресурсы и силы для обеспечения высокого уровня сейсмической безопасности в стране, сказал в пятницу секретарь Совета национальной безопасности Армении Артур Багдасарян в ходе обсуждения проблем, касающихся повышения эффективности Национальной Службы Сейсмической Защиты (НССЗ).

“К проблеме обеспечения сейсмической безопасности нужно отнестись очень серьезно, ведь мы народ, который на себе почувствовал разрушительные последствия землетрясения”, - сказал он.

как сообщает Новости Армения, в ходе обсуждения Багдасарян отметил ряд основных проблем, выявленных  в области обеспечения сейсмической безопасности.

По его словам, на сегодняшний день существует  необходимость разработки единого кодекса обеспечения сейсмобезопасности, объединяющего все законы, нормативные и подзаконные акты, а также решения правительства, формирования единой методологии оценки сейсмических рисков, а также единой базы данных с использованием передовых информационных технологий.

“Исследовав сложившуюся ситуацию, мы также пришли к выводу, что органы местного самоуправления несерьезно относятся к обеспечению сейсмической безопасности в регионах, так как, согласно закону “О местном самоуправлении” обеспечение сейсмобезопасности не входит в круг их обязательных полномочий”, - отметил Багдасарян.

Он подчеркнул также важность формирования квалифицированных кадров на базе Государственной академии кризисного управления, реформирования НССЗ, а также обеспечения эффективного взаимодействия Национальной службы сейсмической защиты и Министерства градостроительства для контроля за соблюдением норм сейсмической безопасности при проектировке и строительстве зданий.

“Мы планируем в 2012 году, в 25-ю годовщину Спитакского землетрясения, провести в Ереване международную конференцию по вопросам сейсмической безопасности”, - сказал он.

В ходе обсуждения были представлены проекты по решению проблем сейсмической безопасности, а также обозначены конкретные сроки их реализации.

Кроме того, по словам Багдасаряна, в ближайшие три дня поступит соответствующее распоряжение президента о создании рабочих групп, которые займутся решением отмеченных проблем.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 20/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47