06.04.11
10:53
Затулин: Азербайджанские комментаторы зря ликуют по поводу моего ухода

На пленарном заседании партии «Единая Россия» 5 апреля в повестке был и кадровый вопрос - о снятии с должности первого заместителя главы Комитета Госдумы РФ по делам СНГ и связям с соотечественниками Константина Затулина и назначении на эту должность другого депутата Александра Козловского, который сейчас является членом комитета по международным делам. Об этом, как передает  NEWS.am, сообщил сам Константин Затулин, отметив, что это решение официально названо кадровым, и в проекте постановления какие-либо мотивы не были указаны.

По словам Затулина, он и не только он, безусловно, знают в чем кроется истинная причина такого решения: «Решение никак не связанно с моей деятельностью в комитете или с моими мнениями по поводу происходящего в СНГ. Я может быть рискую огорчить комментаторов в Азербайджане, которые все происходящее в российском государстве, как я успел убедиться, связывают с хорошим или плохим отношением к руководству Азербайджан, и поэтому ликуют по поводу моего ухода с этой должности. Должен их огорчить, здесь это абсолютно никакого значения не имело».

В данном случае, по мнению Затулина, все происходящее от части связано с неудовольствием в связи с его позицией  при обсуждении вопроса антиливийской коалиции в Государственной Думе: «В своем выступлении я прямо поддержал премьер-министра, его оценку происходящего в связи с антиливийской коалицией и резолюцией Совета Безопасности ООН. Как известно, по этому вопросу на самом высоком уровне развернулась дискуссия. Именно моя поддержка премьеру стала спусковым крючком для давления на «Единую Россию», чтобы она приняла это решение и, в конце концов, фракция приняла это решение».

Затулину предложили поработать в комитете Госдумы РФ по делам СНГ и связям с соотечественниками в качестве рядового члена. «Я был рядовым депутатом Государственной Думы в прошлом созыве и ничего унизительного в этом не вижу. Я в третий раз избираюсь депутатом Государственной Думы, и с сегодняшнего дня, после того, как вечером будет постановление пленарного заседания,  я стану рядовым членом комитета».

Комментируя муссируемую в российских СМИ точку зрения, что его отстранение от должности связано с теплыми отношениями с экс-мэром Юрием Лужковым, Затулин отметил, что не отрицает факт того, что долгие годы был знаком с Юрием Лужковым. Кроме этого, он был депутатом от города Москва, входил в политическое объединение, движение «Отечество», которое было создано вместе с Лужковым и стало учредителем партии «Единая Россия».

«Этот факт никакого значения не имеет к моему отстранению от должности. Я не являюсь коммерсантом, не замечен ни в каких отношениях с компанией «Интеко», которая принадлежит жене Лужкова, и слухи о моих отношениях с Лужковым сознательно преувеличены», - заявил Затулин, отметив, что в Москве многие люди связаны с Лужковым, и если начнут на этом основании отстранять их с занимаемой должности, то начнется «охота на ведьм».

«Это чепуха, которая распространяется для того, чтобы затушевать подлинные причины кадрового решения. На мой взгляд, подлинные причины связаны с напряженностью в нашем политическом сообществе по мере приближения выборов, и сохранением неопределенности в вопросе будет ли выдвинут в президенты Путин или Медведев, или оба одновременно. В этом вопросе я совершенно ясно заявил свою позицию, я сторонник возвращения Владимира Путина на пост президента страны», - подчеркнул Затулин, добавив, что, по всей видимости, это не нравится тем, «кто уже успел трижды, четырежды и большее число раз прокричать о том, что они поддерживают Медведева».


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 20/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47