24.02.11
15:27
АНК не верит «красиво звучащим идеям» АРФД

История показала, что представители Армянской Революционной Федерации «Дашнакцутюн» (АРФД) всегда стояли рядом с выборными фальсификациями и оказывали политическую поддержку зафиксированным с помощью фальсификаций результатам выборов. Об этом, как передает Радио Свобода,  в интервью Радио Азатутюн заявил координатор оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК) Левон Зурабян.

Относительно идеи об общественном движении по защите избирательного права, которое на прошлой неделе инициировала партия «Дашнакцутюн», Зурабян сказал: «Представители «Дашнакцутюн» всегда стояли рядом с теми, кто занимался фальсификациями и активно участвовали и принимал эти результаты. Все об этом знают. Просто возьмите протоколы [избирательных комиссии], все эти сфальсифицированные протоколы были также подписаны представителями «Дашнакцутюн»». 

«Сейчас, извините, декларациями ничего не решается. Давайте не будем верить красиво звучащим идеям, которые на самом деле пусты, - отметил координатор АНК, добавив: - Если та сила, представители которой участвовали, способствовали фальсификации выборов, сегодня призывает к сотрудничеству по предотвращению выборных фальсификации, то какова должна быть наша естественная реакция? Все доказывается делом. До сих пор дело показывает совершенно противоположное». 

Комментируя данные обвинения в адрес АРФД, представитель Верховного органа АРФД Армен Рустамян в беседе с Радио Азатутюн заявил, что АОД [Армянское общенациональное движение, правящая
Представитель Верховного органа АРФД Армен Рустамян
партия Армении в 1990-98 гг., которая сейчас входит в АНК] не имеет права на то, чтобы делать подобные заявления. 

«Потому что это они заложили основы фальсификации выборов в стране. Выборы, которые начали фальсифицировать скоординировано, управляемо и это случилось именно в период их правления. А теперь они недовольны тем, что сами и сделали», - заявил Рустамян. 

«Во-первых, «Дашнакцутюн» всегда говорила о фальсификациях на выборах, и даже тогда, когда, по их мнению, мы были частью власти, мы всегда после выборов заявляли об имевших место фальсификациях, и были также выборы, под окончательными результатами которых мы подписи не ставили, - отметил Рустамян, добавив: - Наверное это потеря памяти, что обо всем этом вспоминать не хотят».

Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 20/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47