19.01.11
17:03
Предводитель Иракской епархии ААЦ принял участие в ассамблее религиозных лидеров Ирака

Предводитель Иракской епархии ААЦ, архиепископ Авак Асатурян на прошлой неделе в Копенгагене принял участие во внеочередной ассамблее религиозных лидеров Ирака.Об этом сообщает Радио Cвобода

Как сообщает пресс-канцелярия Первопрестольного Святого Эчмиадзина, в ассамблее, проходившей 11-14 января, участвовали лидеры суннитов и шиитов Ирака, руководители христианских общин и члены парламента. 

В принятой ассамблеей декларации, в частности, говорится, что для политического возрождения Ирака насущное значение имеет обеспечение безопасности жителей страны и восстановление доверия к собственной стране, одним из залогов этого является полное пресечение насилия и гонений на христиан. Согласно декларации, применение принципов публичного права и равноправия должно лечь в основу Конституции Ирака, а служба в государственных органах должна осуществляться без религиозной дискриминации. 

В последнее время в Ираке участились нападения на христиан. В частности, 31 октября прошлого года, во время операции по освобождению сотен верующих, удерживаемых в ассирийской католической церкви Сайидат аль-Найат в качестве заложников, погибло 53 человека. 

Из порядка 800 тысяч христиан, проживавших в стране до Иракской войны 2003 года, сейчас в Ираке осталось около 500 тысяч.

Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 19/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47