10.11.10
16:38
«Грузия скрывает задержанных россиян»

Официальная Москва требует от Тбилиси позволить российским дипломатам встретиться с лицами, задержанными в Грузии по обвинению в шпионаже, чтобы выяснить, действительно ли среди них есть граждане России.

Об этом, как передает  в беседе с журналистами заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, расценив как провокацию тот факт, что официальный Тбилиси «скрывает» задержанных.

«Есть консульские процедуры. Мы требуем консульского доступа. И если это наши граждане, мы в этом хотим окончательно убедиться. А переговоры по этому поводу не ведутся. Это провокация», - заявил Лавров.

5 ноября власти Грузии опубликовали имена 13 человек, задержанных по обвинению в шпионаже в пользу России, и было отмечено, что 4 из них - граждане России. Это Армен Геворкян Рубен Шикоян, Петре Давришадзе и Юрий Скрыльников. В то же время, в грузинских СМИ появились сообщения о том, что 3 из них имеют двойное гражданство, являясь гражданами как Грузии, так и России.

Ранее МИД России назвал этот шпионский скандал «пропагандистским трюком и провокацией, шитой белыми нитками». 

Президент Грузии Михаил Саакашвили наградил ряд сотрудников Департамента соблюдения конституционного порядка орденом за операцию по раскрытию дела русских шпионов. Он похвалил их за «очень важные и эффективные действия».

Саакашвили заявил, что новый шпионский скандал не обострит отношений с Россией, потому что они имеют дело с «оккупантом, захватившим территории Грузии».

В то же время, президент Грузии заявил, что его страна готова вести переговоры с Россией без предварительных условий.

Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 20/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47