26.10.10
17:01
Широкие обсуждения по Избирательному кодексу Армении пройдут в ноябре - депутат

Широкие обсуждения по Избирательному кодексу Армении пройдут в ноябре при участии экспертов венецианской комиссии, сказал глава постоянной парламентской комиссии по внешним сношениям, представитель Верховного Органа АРФ Дашнакцутюн в Армении Армен Рустамян.  

Как передает Новости Армения, по его словам, нынешний пакет поправок является инициативой коалиции, а не результатом деятельности рабочей группы, поэтому парламентская оппозиция разработала и отправила в Венецианскую комиссию СЕ свой пакет поправок.

Рустамян отметил, что во время визита представителей Совета Европы в Армению была предпринята попытка обсудить оппозиционный пакет с представителями власти без их участия.

Он отметил, что Дашнакцутюн продолжает настаивать на обеспечении прозрачности журналов учета электората на избирательных участках, сравнении подписей избирателей и числа брошенных в урну конвертов. Рустамян сказал, что АРФД намерена обнародовать свои предложения, чтобы исключить спекуляции вокруг того, что якобы Дашнакцутюн отказался от своих предложений.

Он  добавил, что Армения должна сделать выводы из предыдущих выборов и обеспечить избирательный процесс на должном уровне. Рустамян сказал, что Дашнакцутюн рассматривает парламентские (2012 г.) и президентские (2013) выборы как одно целое, поскольку они последуют друг за другом. Он выразил надежду, что недостатки, которые будут зафиксированы на выборах в парламенте, будет устранены во время президентских выборов.

При этом он отметил, что разговоры отдельных партий о проценте голосов, который они получат во время выборов, демонстрируют неуважение у народу.  «Если мы решили, кто сколько получит, значит мы исключаем народ как фактор и не верим, что избиратель придет и проголосует. Сказать можно все что угодно, но реальный рейтинг не так определяется», - сказал он.

Проект поправок к Избирательному кодексу Армении уже направлен в Венецианскую комиссию. В настоящее время он находится в стадии рассмотрения. Поправки в ИК предусмотрены обязательствами Армении по выполнению резолюций ПАСЕ.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 20/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47