13.10.10
08:43
Греция ожидает в январе президента Армении с визитом

Визит президента Армении Сержа Саргсяна в Грецию в январе укрепит дружественные отношения  между двумя странами и поощрит межгосударственное сотрудничество, сказал накануне президент Греции Каролос Папулиас во время встречи со спикером армянского парламента Овиком Абрамяном, находящимся с официальным визитом в Греции.

«Президент Греции придал важность активизации межпарламентского и экономического сотрудничества и, в целом, углублению сотрудничества во всех сферах», - сообщает в среду пресс-служба парламента Армении. 

Папулиас высоко оценил дружественные и теплые отношения между двумя странами, идущие испокон веков, что обусловлено исторической общностью и схожестью судеб.   «И армяне, и греки пострадали со стороны Турции», - сказал он.

Президент Греции выразил сожаление, что Турция до сих пор не попросила прощения у армян за преступление, совершенное Османской империей, как это сделала Германия за совершенный нацистами Холокост.

Со своей стороны Абрамян поблагодарил за теплый прием , отметив, что после обретения независимости у Армении с Грецией складывались крепкие партнерские отношения, которые основаны на вековой дружбе наших народов.

Он высоко оценил установившиеся между двумя странами отношения, которые являются важным залогом для развития и углубления сотрудничества в различных сферах.

Спикер отметил, что Армения придает важность сотрудничеству с Грецией как в двустороннем, так и многостороннем форматах. 


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 20/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47