26.07.10
15:15
Бурджанадзе критикует новый проект Конституции Грузии

Экс-спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе уверена, что проект новой Конституции страны, уже представленый на рассмотрение парламенту, связан с попыткой президента Грузии Михаила Саакашвили продлить свою власть, в частности, после завершения президентских полномочий он намерен продолжать руководить страной в ранге премьер-министра, сказано в сообщении пресс-службы Бурджанадзе, направленном в понедельник в агентство «Новости-Грузия».

«Новая модель Конституции не усиливает функции парламента страны. Снова практически нереально осуществить процедуру импичмента. И проект не предусматривает улучшение избирательной среды», — считает Бурджанадзе, сообщает ее пресс-служба.

Оппозиционный политик заявляет, что принятие новой Конституции должно произойти с согласия всего народа. «Но в условиях действующего парламента общенародный консенсус в связи с изменениями в Конституции, является невозможным», — утверждает Бурджанадзе.

Проект новой редакции Конституции Грузии предусматривает сокращение полномочий президента страны и перераспределение их между парламентом и премьер-министром. Проект, который представляет собой смешанную модель парламентской республики, на минувшей неделе был утвержден государственной конституционной комиссией, и направлен на рассмотрение президенту и парламенту Грузии.

Парламент Грузии 21 июля принял постановление о создании комиссии для организации всенародного обсуждения проекта «О внесении изменений и дополнений в Конституцию Грузии». Возглавит комиссию председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе .


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 20/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47