20.05.11
12:38
Невозможность прямого принятия зарубежных интернет-платежей остается главной проблемой для развития эл-коммерции в Армении

Вопросы развития электронной коммерции обсуждаются сегодня в Ереване с участием представителей ИТ-сектора, Центрального банка (ЦБ) и Комитета по госдоходам Армении, платежно-расчетных организаций и других заинтересованных сторон.

Как сообщает Медиамакс, директор компании Overall Solutions (разработавшей систему он-лайн резервирования отелей в Армении) Давид Котанян сказал, что главными нерешенными проблемами на пути развития электронной коммерции в Армении остаются невозможность принятия интернет-платежей из-за рубежа напрямую посредством внутренних решений и недостаточный уровень правового регулирования сферы.


«Для приобретения лицензий на принятие иностранных интернет-платежей банки требуют у ИТ-компаний оценки рентабельности этого бизнеса, что, думаю, не имеет смысла с учетом того, какими темпами в мире развивается электронная торговля», - сказал Давид Котанян. Он заметил, что в условиях наличия искусственных трудностей на пути развития данного вида бизнеса, Армения рискует намного отстать в данной области от своих своих соседей и других стран СНГ.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 20/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47