19.04.11
12:34
Саргсян считает необходимым расширение армяно-российских турпотоков

Президент Армении Серж Саргсян заявил о необходимости проработки конкретных механизмов расширения армяно-российских туристических потоков с привлечением элементов корпоративного отдыха, эко- и культурно-исторического туризма.

«Туризм важен и тем, что дает возможность прямого общения народам наших стран, повышает уровень взаимного доверия, доброго отношения друг к другу, а это может иметь мультипликативный эффект в плане воздействия на другие сферы сотрудничества», - заявил Саргсян во вторник на открытии пленарного заседания армяно-российского форума регионального сотрудничества в Ереване.

Как передает Новости Армения, глава государства отметил, что Армения и Россия имеют интенсивную сеть воздушного сообщения. По ее словам, еженедельно обе страны связывают более 100 авиарейсов по десяткам направлений

«В Армении туристам из России комфортно и в плане общедоступности общения на русском языке», - сказал Саргсян.

Он добавил,  что связи в гуманитарной сфере, в области культуры и образования, здравоохранения и туризма становятся все более содержательными, что дает возможность сохранения и приумножения исторического духовного наследия народов двух стран и, в целом, обогащения многообразия палитры армяно-российских отношений.

Форум "К новым достижениям межрегионального сотрудничества в российско-армянских союзнических отношениях" проходит 18-20 апреля в спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна в Ереване. В открытии пленарного заседания форума принимает участие руководитель администрации президента России Сергей Нарышкин.

По итогам форума планируется подписание межправительственных и межрегиональных соглашений, импортно-экспортных контрактов, договоров между региональными хозяйствующими субъектами об открытии новых предприятий. Важнейший из них - меморандум между Южно-Кавказской железной дорогой и правительством Армении о начале строительства 32-километрового участка железной дороги Ванадзор-Фиолетово.

В числе значимых мероприятий форума - передача армянской авиакомпании "Армавиа" первого самолета Sukhoi Superjet 100 в ереванском аэропорту "Звартноц", открытие Центра диагностики инфраструктуры Южно-Кавказской железной дороги в Ереване и отреставрированного по инициативе посольства РФ в Армении Мемориала русским воинам, погибшим в Ошаканской битве 17 августа 1827 года (в русско-персидскую войну 1862-1828 годов), близ города Эчмиадзин.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 20/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47