22.03.11
16:56
Заседание антимонопольного Штаба государств- участников СНГ состоялось в Ереване

В рамках международной конференции, приуроченной к 10-летию со дня образования Государственной комиссии по защите экономической конкуренции (ГКЗЭК) Армении, состоялось 16-е заседание Штаба по совместным расследованиям нарушений антимонопольного законодательства государств- участников СНГ при Межгосударственном совете по антимонопольной политике, сообщает Новости Армения.

"В ходе заседания был обсужден ряд вопросов, в числе которых  нарушения антимонопольного законодательства в сферах телекоммуникаций и авиасообщения, а также на рынке розничной торговли, совместные исследования и отчеты о проведенной работе", - говорится в сообщении ГКЗЭК. 
 
Участники заседания также обсудили отчеты подкомиссий по совместному исследованию нарушений в сфере телекоммуникаций, авиасообщения, а также на рынке электроэнергии, разработаны конкретные подходы антимонопольной политики в сфере розничной торговли.

В конференции принимают участие руководители антимонопольных органов из 15-ти стран СНГ и Европы, а также главный секретарь ЮНКТАД (UNCTAD – United Nations Conference for Trading and Development — Конференция ООН по торговле и развитию) Супачай Панитчпакди, руководитель секретариата Межгосударственного совета по антимонопольной политике (МСАП) Азам Усманов, заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы России Анатолий Голомолзин и вице-председатель Конкурентного ведомства Чехии Михал Петр.

В рамках конференции будут представлены результаты «Доклада секретариата ЮНКТАД по добровольному экспертному обзору законодательства и политики в области конкуренции: Армения», проведено 16-е заседание Штаба по совместным расследованиям нарушений антимонопольного законодательства государств-участников СНГ при Межгосударственном совете по антимонопольной политике, а также обсуждены вопросы по разработке всесторонней конкурентной политики для Армении в контексте внешних перспектив и наилучшей международной практики.

ГКЗЭК Армении была создана 13-го января 2011 года после принятия закона «О защите экономической конкуренции». 


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 20/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47