05.03.11
18:21
Если правительство хочет сдерживать инфляцию, оно должно контролировать в первую очередь крупных импортеров – экономист

Законодательная инициатива правительства Армении с целью сдерживания инфляции, которая будет представлена в Национальное Собрание, является противорыночным, популистским шагом, который преследует краткосрочные цели. Об этом в ходе беседы  заявил экономист, бывший член партии «Наследие» Мовсес Аристакесян. Он отметил, что если правительство хочет бороться с инфляцией, то оно должно включить это в функции Государственной комиссии по защите экономической конкуренции, пишет  NEWS.am.

«Более того, эта комиссия должна измениться и стать комиссией по борьбе с монополиями, которая будет следить за недобросовестной конкуренцией на рынке, начиная с таможенной границы до конечного потребителя»,– отметил Аристакесян. По его словам, в борьбе с инфляцией правительство должно усилить контроль на таможенных пунктах особенно в отношении олигархов и запретить олигархам импортировать контрабандные товары.

Загрузка...
Загрузка...

 
 


Лера Кудрявцева VS Ким Кардашян

Лера Кудрявцева VS Ким Кардашян


По данным ЦБ от 07/03/2011
366.08
496.51
12.52

Джинсовый велосипед Levi’s

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47