25.01.11
21:02
Какую новую ж/д ветку построит Армения?

Сегодня руководитель Министерства транспорта Армении Манук Варданян анонсировал строительство новой железнодорожной магистрали, которая существенно увеличит логистическую привлекательность армянских железных дорог.

По его словам, будет проложен 32-километровый участок пути между станциями «Ванадзор» и «Фиолетово», благодаря которому существующая магистраль «Иджеван-Ереван» соединится с международным участком «Гюмри-Тбилиси» на севере страны, что позволит существенно сократить время пребывания в пути пассажирских и грузовых составов. В частности, длительность прогона в направлении «Ереван-Айрум» может сократиться на расстояние до 100 километров.

По словам М. Варданяна, данный проект является приоритетным в работе Министерства транспорта Армении в текущем году.

Правительство Армении намерено вложить в этот проект 49 миллионов долларов, которые будут взяты из Антикризисного фонда. При этом, вторым участником в его реализации станет ЗАО «Российские железные дороги», осуществляющее концессионное управление «Южно-Кавказской железной дорогой». Участие сторон в проекте планируется на паритетных условиях – 50 % на 50 %.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 20/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47