27.10.15
14:04
Отключенная на ремонт Армянская АЭС возобновила работу

Армянская атомная электростанция 24 октября была вновь подключена к энергосистеме страны. Как сообщает пресс-служба министерства энергетики и природных ресурсов, работа станции возобновлена на несколько дней раньше запланированного срока. Станция была остановлена 18 сентября на годовой плановый ремонт, пишет PanARMENIAN.Net

«Запланированные в целях повышения безопасности работы полностью выполнены», — говорится в сообщении.

В начале февраля 2015 года «Росатом» и Армения подписали соглашение о финансировании работ по продлению срока эксплуатации Армянской АЭС.

Стороны договорились, что финансирование работ будет осуществляться за счет российского экспортного кредита объемом 270 млн долларов под 3% годовых с началом погашения 15 января 2019 года. Российские специалисты уже провели предварительный осмотр энергоблока. Лицензию на работы планируется получить в 2016 году.

Также проведены обследования систем и компонентов АЭС и составлен график работ. Согласно договоренностям, будут проведены ремонт и замена оборудования, его наладка, подготовка эксплуатационной документации и переобучение персонала.

 
 
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 


Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2015. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47