02.11.15
10:25
Матвиенко посетит Ереван, где проведет переговоры с руководством Армении

Делегация Совета Федерации во главе с председателем палаты Валентиной Матвиенко посетит Республику Армения с официальным двухдневным визитом.

Согласно программе визита, спикер Совфеда проведет переговоры с председателем Национального собрания (парламента) Армении Галустом Саакяном, а затем встреча продлится в расширенном составе с участием руководителей фракций, председателей парламентских комитетов.

По словам Матвиенко, российско-армянское межпарламентское сотрудничество находится на самом высоком уровне. В частности, законодатели двух стран координируют свои позиции и взаимодействуют на различных международных парламентских площадках, таких как Межпарламентская ассамблея стран СНГ, Парламентских ассамблеях Организации договора о коллективной безопасности и Черноморского экономического сотрудничества, а также на международных парламентских форумах. Кроме того, укреплению взаимодействия парламентариев двух стран способствует плодотворная работа Межпарламентской комиссии по сотрудничеству Федерального Собрания РФ и Национального Собрания Республики Армения.

Программа визита предусматривает также встречу и беседу Валентины Матвиенко с президентом Армении Сержем Саргсяном. Планируется, что в этот же день спикер Совфеда встретится с премьер-министром Армении Овиком Абраамяном.

В рамках официального визита делегация верхней палаты парламента РФ примет участие в открытии IV российско- армянского межрегионального форума "Россия. Армения, Евразийский экономический союз. Новые перспективы межрегионального сотрудничества".

Как рассказал ТАСС накануне визита председатель комитета Совфеда по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Дмитрий Азаров, Армения является одним из ключевых партнеров России в Закавказье. "Укрепление экономических и гуманитарных связей между Россией и Арменией, реализация инвестиционных и инфраструктурных проектов, поддержка взаимодействия на уровне регионов и муниципалитетов - позволит укрепить стабильность в регионе, упрочить дружеские связи между народами", - заключил парламентарий, также входящий в состав делегации верхней палаты парламента РФ.

Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 


Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2015. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47