23.02.15
16:57
Швейцарский врач советует армянам бросить курить

Швейцарский профессор Пол Вогт, который провел в Ереване вместе с армянскими коллегами две уникальные открытые операции на сердце, советует жителям Армении придерживаться здорового образа жизни для того, чтобы, образно говоря, «не стать его пациентом».

На встрече с журналистами в медцентре «Эребуни» он напомнил, что среди основных факторов риска сердечно-сосудитстых заболеваний на первом месте остается курение, далее следуют жирная пища и гиподинамия, которые являются основными причинами развития атеросклероза, а вслед за тем и инфаркта.

Пол Вогт заметил, что немаловажную роль  в развитии сердечно-сосудистых заболеваний играет также наследственность, но  здоровый образ жизни и исключение факторов риска могут способствовать тому, чтобы плохая наследственность себя не проявила. Он сообщил, что после того, как в Швейцарии был введен запрет на курение в общественных местах, показатели инфаркта в стране резко снизились. 

Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 


Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2015. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47