05.05.11
15:20
Известный армянский джазмен Ваагн Айрапетян выпустил сольный альбом

Заслуженный деятель искусств Армении, популярный джазовый музыкант Ваагн Айрапетян выпустил новый сольный альбом “Singin' and Swingin'”, презентация которого состоится 7 мая в Ереване.Об этом передает Новости Армения

«Это мой первый сольный альбом, в котором я выступаю как пианист и соло-исполнитель», - сказал Айрапетян в четверг журналистам в Международном пресс-центре «Новости».

Стартовый тираж альбома “Singin' and Swingin'” составит одну тысячу экземпляров.
 
По словам музыканта, в альбом вошли девять джазовых произведений, автором одного из которых -  композиции «Song For You», является сам Айрапетян. «В альбоме нет трагичных и грустных композиций, все очень легко и светло», - сказал он.

Айрапетян отметил, что, хотя работа над выпуском альбома продлилась всего месяц, она была очень ответственной. «Мы не использовали компьютерной обработки, и при записи я чувствовал большую ответственность, ведь слышны только мой голос и звучание инструмента», - подчеркнул он.

Комментируя нынешнее состояние джаза в Армении, музыкант отметил, что в стране есть много талантливых молодых джаз-исполнителей и довольно многочисленная аудитория слушателей.

«Самое главное, что открываются новые заведения, в которых имеют возможность выступать не только джазовые музыканты, но и представители различных музыкальных направлений. Именно в такой атмосфере смешения различных течений может быть придумано что-то новое и оригинальное», - считает он.

Ваагн Айрапетян – один из самых известных и популярных джазовых музыкантов сегодняшней армянской сцены. Долгое время он был известен как приверженец стиля свинг и боп и много лет выступал вместе со своим трио.

В конце 2004 - начале 2005 года, резко поменяв свой музыкальный имидж, он создал новый коллектив «Ваагн Айрапетян и Катунер». Группа «Катунер» играет только оригинальные композиции, в музыке ансамбля гармонично соединились приемы джаз-рока 70-х, M-BASE 80-х, World Fusion, мелос и ритмика армянской музыки. Группа на сегодняшний день является одним из самых востребованных и активных коллективов армянской джаз сцены.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 20/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47