13.01.12
10:58
Азербайджанских женщин вывозят в Турцию с целью дальнейшей сексуальной эксплуатации

Азербайджанских женщин с целью их дальнейшей сексуальной эксплуатации в основном увозят в братскую Турцию. Об этом со ссылкой на азербайджанское управление по борьбе с траффикингом пишет сайт Qafqazinfo.az.

«В 2010 г. по фактам траффикинга было возбуждено 70 уголовных дел, 39 человек были привлечены к уголовной ответственности, число жертв достигло 34. Согласно местным и международным отчетам, в основном женщин увозят в Турцию, иногда в ОАЭ, Россию и Иран. Азербайджан, в свою очередь, является транзитной страной для перевозки женщин из Средней Азии», - отмечает сайт.

Напомним, что в ежегодном докладе Госдепартамента США по траффикингу людей от 27 июня 2011 г. отмечается, что в Азербайджане женщин, мужчин и детей насильно вынуждают работать, подвергают сексуальному насилию.

Как пишет News.am, в документе говорится, что азербайджанские власти не прилагают достаточно усилий для борьбы с траффикингом: «Власти ничего не делают для предотвращения сексуальных преступлений. Они не проводят расследования, не привлекают к ответственности. Азербайджан уже четвертый год входит в список стран, подписавших «Акт о защите жертв траффикинга», но в этом направлении никаких практических шагов не делается».

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Армения имеет все шансы победить на Евровидении-2011

Армения официально отказалась от участия в Евровидении-2012 в Баку


По данным ЦБ от 13/03/2012
366.08
496.51
12.52

Chanel замаскировал турбийон под камелию

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
О нас | Контакты | Реклама
Изображение 11 из 47