02.03.11
13:27
Российский рейтинг бизнесменов Forbes: 1 место азербайджанец, 3 – армянин

Российский Forbes опубликовал рейтинг бизнесменов, которые больше всего зарабатывают на получении доходов от принадлежащих им объектов коммерческой недвижимости.

Первое место в списке занял глава группы компаний «Крокус» Арас Агаларов.

Как пишет News.am, Агаларов, по данным издания, зарабатывает на коммерческой недвижимости 550 миллионов долларов ежегодно. Сын Агаларова Эмин, который активно участвует в бизнесе отца, женат на Лейле Алиевой, дочери президента Азербайджана.

На втором месте рейтинга оказались партнеры по бизнесу Зарах Илиев и Год Нисанов (520 миллионов долларов дохода). Их активы, в частности, включают в себя несколько торговых центров в Москве, включая «Европейский», гостиницы «Украина» и «Славянская», а также несколько рынков на МКАД.

Третью строчку занял глава холдинга «Ташир» Самвел Карапетян с доходом в 410 миллионов долларов от объектов в Москве, Ярославле, Белгороде, Иваново, Калуге, Сочи и Ялте. Первый капитал директор завода эмалевой посуды в Армении Карапетян заработал, открыв кооператив резинотехнических изделий. Сейчас «Таширу» принадлежит несколько торговых центров, в том числе сеть «Рио», а выручка холдинга в 2010 году составила 1,7 миллиарда долларов.

Четвертую строку заняли владельцы группы БИН Михаил Гуцериев, Саит-Салам Гуцериев и Михаил Шишханов.

На пятой строчке с доходом 270 миллионов долларов - владельцы холдинга «Адамант» Игорь Лейтис, Михаил Баженов и Евгений Гуревич. Под контролем петербуржцев находится около 40 процентов всех торговых и торгово-развлекательных площадей Петербурга.

Далее в списке идут: владелец торгового центра «Охотный ряд» под Манежной площадью Александр Занадворов (доход - 140 миллионов долларов), крупнейший владелец торговой недвижимости в Самаре Виктор Сурков (140 миллионов долларов), братья Дмитрий и Алексей Ананьевы (Промсвязьнедвижимость, 135 миллионов долларов), Александр Светаков (группа Абсолют, 125 миллионов долларов) и владельцы «Капитал Групп» Владислав Доронин, Павел Те и Эдуард Берман (120 миллионов долларов).


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Галустян ради роли Карлсона сидит на "булочно-котлетной" диете


По данным ЦБ от 05/07/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47