01.03.11
17:46
Филиппа Киркорова когда-то не пустили в Ереван из-за протурецкой позиции, а сейчас не хотят пускать в Баку

Азербайджанская «Организация освобождения Карабаха» распространила заявление протеста против визита в Баку певцов армянского происхождения Филиппа Киркорова и Ирины Аллегровой, которые выступят на творческом вечере российского композитора и певца Игоря Крутого 2 марта в Баку. В заявлении говорится, что ООК не выступает против какой-либо нации, кроме лиц, пропагандирующих и поддерживающих Армению: «Филипп Киркоров и Ирина Аллегрова могут приехать в Баку лишь в том случае, если признают, что совершили ошибку по отношению к Армении. В противном случае, мы предупреждаем их. Перед неотомщенными душами ходжалинских шехидов мы проклинаем организаторов их визита в Азербайджан и тех, кто хочет пойти на этот концерт», сообщает азербайджанское агентство АПА.

Филиппу Киркорову категорически не везет с Южным Кавказом. В 2005 году Киркорова, армянина по происхождению, не пустили в Ереван из-за его протурецкой позиции. Филипп Киркоров намеревался выступить со своим шоу 7 и 8 апреля 2005 года по случаю Дня материнства и красоты, который отмечается в Армении. Однако 30 молодежных организаций страны направили коллективное письмо организаторам гастролей с просьбой не допустить проведения концертов. В качестве обоснования в послании отмечен тот факт, что "Киркоров придерживается явной антиармянской и даже протурецкой позиции и, помимо этого, публично оскорбил армянскую журналистку, с презрением подчеркнув ее происхождение". Инициаторы протеста посчитали приглашение пропагандирующего турецкие песни певца в Армению накануне 90-ой годовщины Геноцида безнравственным шагом.

В результате акций протеста Киркоров решил “самоустраниться”. "Если меня не хотят видеть и слышать в Ереване, так этого и не будет", - заявил артист, отмечает PanARMENIAN.Net.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 19/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47