06.08.10
11:36
Алина Нагапетян нуждается в нашей помощи

У Алины рабдомиосаркома. Позади 7 курсов химиотерапии. Теперь девочке необходима операция, провести которую берутся врачи из Германии. Алина не боится операции. Она знает, что это — залог её счастья.


Когда в семье появляется ребенок, мир встает с ног на голову… или, наоборот — с головы на ноги. Течение жизни, кажется, меняется безвозвратно, но, в конце-концов, всегда находит то самое единственно верное русло… Вся семья увлеченно спорит, на кого ребенок похож, чей унаследовал нос, у кого позаимствовал цвет глаз и главное — характер. Фотографии заполняют полки в доме, где все начинают ходить на цыпочках, чтобы не разбудить новое счастье.

Папа не спускает Алину с рук ни на секунду. Когда в семье появилась долгожданная дочка, он не помнил себя от радости. Кажется, у неё его глаза. И нос. Или нос всё же мамин? А, впрочем, какое это имеет значение, когда они вместе?

Теперь вместе смотрят мультфильмы, вместе читают сказки и рисуют. Вместе ходят гулять, и, кажется, даже дышат в одном ритме. Недавно папина любимица обзавелась игрушечной кухней и теперь готовит отцу ужин на пластмассовой плите и подает к столу в кукольном сервизе. А пока папа ест, она поет ему песни. Только ему одному. Эта маленькая девочка, у которой его глаза. Неужели и правда маленький человечек может принести с собой столько счастья?

Ни на минуту, ни на секунду даже, Алина не хочет расставаться с отцом. Она внимательно следит за каждым его шагом. Вот он зашел проведать младшего брата. Тот спит, поэтому папа выходит, тихонько прикрывает дверь и направляется на улицу. Алина хитро улыбается и шутливо грозит ему пальцем. Тогда он снимает часы и отдает их дочке. Это залог. Залог скорого возвращения, частичка папы, и пока он не вернется, дочка не выпустит из рук часы ни на мгновение. Быть вместе с папой — в этом состоит её маленькое и в то же время такое большое счастье.

Ту неделю, что ей, четырехлетней малышке, пришлось провести в огромной, ослепительно-белой палате реанимации в полном одиночестве, Алина не может забыть до сих пор. Ей стало плохо на дне рождения брата. Врачи в Тульской больнице решили, что воспалился аппендикс. Девочку направили на обследование УЗИ и томографию. А оттуда сразу забрали в ту самую палату реанимации, куда целую неделю не пускали папу, оглушенного страхом за свою дочь.

«Два очага злокачественной опухоли». Разве можно было представить себе четыре года назад, что эти слова прозвучат из уст врачей в адрес его ребенка и перевернут мир с ног на голову. Что всё пойдет кувырком, и в дом придет настоящая БЕДА. Два огромных очага опухоли сложнейшей локализации, которые всё это время коварно развивались в животе его малышки. И оперировать их не берется никто.


Уютный дом в Туле сменился на серую палату онкологического диспансера. Куклы, раскраски и, конечно, игрушечная посуда… если бы мог, папа достал бы Луну с неба, только бы его девочка поправилась и вернулась домой. Лишь бы только все стало как раньше — только он и она.

Алина не выпускает из рук папин залог — часы. И терпеливо ждет его возвращения. Курсы химиотерапии пройдены успешно. Опухоль удалось взять под контроль. Вот только оперировать девочку по-прежнему не рискует никто из российских врачей. Жизненно важную операцию готовы провести врачи из клиники г. Мюнхен. Но у этой операции тоже есть залог — 38 000 евро. Такова полная стоимость лечения, которую папа боится даже произнести вслух. От этой астрономической суммы зависит жизнь его единственной дочери. Девочки, без которой он не мыслит себя. Таких денег папе, который с трудом нашел место сезонного рабочего на стройке, не заработать никогда.

Алина не боится операции. Врачи обещали, что на этот раз родители будут рядом и если все пройдет хорошо, очень скоро она будет дома, на руках у папы. Всё остальное для неё не важно, потому что в этом состоит её такое простое детское Счастье. Счастье, за которое нужно внести залог.

Чем помочь?

Вы можете перечислить деньги на счет фонда «Подари жизнь». Пожалуйста, в назначении платежа укажите, что это безвозмездное пожертвование на  лечение детей с рабдомиосаркомами. В назначении платежа обязательно должны быть слова  «благотворительное пожертвование», иначе Фонд обязан будет выплатить государству налог на прибыль из тех денег, что вы перечислили. Мы просим не указывать в назначении платежа  фамилии  детей.

Если у Вас остались какие-то вопросы, свяжитесь с нами, мы постараемся помочь. Тел.: +7 (495) 517-15-85, эл. почта .

Реквизиты Фонда 

Фонд «Подари жизнь» 
р/с 40703810000020105994 
Сбербанк России ОАО, г. Москва 
к/с 30101810400000000225 
БИК 044525225 
ИНН 7714320009 
Назначение платежа: «безвозмездное пожертвование лечение детей с рабдомиосаркомами» 

Заполненная квитанция для перечисления средств через Сбербанк
 


 


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 20/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47