05.08.10
14:42
Празднование дня ВДВ обернулось настоящей трагедией для армянской семьи, живущей в селе Ленск

После бурного праздника двое молодых людей решили, по всей видимости, выяснить понятные только им взаимоотношения с семьей Броян.

- Сначала я услышал неистовый лай собаки, - говорит с дрожью в голосе Сергей Броян. – А потом такое началось! Они били собаку рессорой от КАМАЗа. Выбили ей зуб, она плакала, как ребёнок. Потом они принялись за дом.

Сергея Броян – без пяти минут выпускник медицинской академии. Будущий хирург прекрасно понимает, насколько серьёзными могут быть нанесенные любимой дворняге Рексу травмы.

А вот как оценить душевную травму, которую двое нетрезвых ВДВ-шников нанесли целой армянской семье, наверное, сегодня оценить никто не возьмётся.

- Они знали, что мы дома должны быть вдвоем – я и мой сын, инвалид детства второй группы, - говорит Арменуи Броян. – Поэтому и пришли сводить с нами счёты. Они всё время кричали – армяне, убирайтесь вон отсюда, вам здесь не место.

Непрошеные гости настойчиво постучали в двери мирно спящей семьи уже далеко за полночь. Поняв, что их настойчивые просьбы открыть дверь «по хорошему» хозяева удовлетворять не собираются, десантники принялись все ломать и крушить вокруг.

По счастливой случайности в ту ночь старший сын Арменуи Броян оказался дома. Справится с разъяренными нападавшими одной, с сыном-инвалидом детства на руках, ей было бы не под силу.

- Они вытащили канистру с бензином, - говорит Сергей Броян. – И собирались поджечь дом.

Услышав о намерении гостей поджечь дом, семья выдавила окно и оказалась в кромешной тьме на улице в одном нижнем белье и босиком. Сначала они бросились к берегу небольшого озера, что расположено прямо на задах дома. Думали осидеться в кустах.  Но побоявшись приближающихся голосов нападавших и расправы, которую им пообещали представители братства голубых беретов, семья приняла решение о переправе через озеро. Во время вынужденного водного путешествия младший сын Арменуи едва не утонул.

Сегодня жители Ленска не скрывают своих эмоций. Более того, им стыдно за действия своих односельчан.

- Мы просто шокированы, - говорит Фаина Истомина, глава Ленского сельского поселения и соседка семьи Броян. – У нас в селе никогда никто не считал эту семью какими-то иностранцами. Они наши жители, они живут уже здесь так много лет. И всегда семья и дети были на хорошем счету. Как так получилось, что наши же ребята напали на них, да еще на почве национальной розни… Мы в шоке!

Имена нападавших известны – это односельчанин семьи Анатолий Мельников. К слову, он не один раз бывал в их доме. Второго нападавшего зовут Александр Гурьев. Застать дома Анатолия, который живет всего в нескольких сотнях метров от семьи Броян, корреспонденту «Звезды» не удалось. Дочь говорит, что не видела папу.

Если не считать истрепанных нервов четы Броян, больше всех в этой истории пострадала дворняга Рекс. В ветеринарном пункте собаку осмотрел специалист. Даже он был поражен жестокостью, с которой избивали бедное животное.

В официальном заключении главный ветеринарный врач Кунгура перечислил многочисленные повреждения на теле Рекса.

- Мною зарегистрированы многочисленные ушибы и гематомы на теле собаки, - констатирует после осмотра Рекса Станислав Истомин, главный ветеринарный врач Кунгура. – У неё кровоподтёк глаза, выбит клык. Собака нуждается в амбулаторном лечении. Если ей не оказывать ветеринарную помощь последствия после перенесённого могут негативно сказаться на её здоровье.

Армянская семья решила не оставлять дело на самотек. И уже написала в милицию свои возражения по поводу того, что фигурантов в деле отпустили под подписку о невыезде. Между тем нападавшие уже обрывают телефоны и предлагают замять дело.

- Один уже звонил и в мягкой форме предлагал – мол, откажитесь от показаний. Я могу придти извиниться, - говорит родной брат Арменуи Броян Меликсет Габоян. – Как он это себе представляет? У сестры младший сын – инвалид детства – на почве нервных переживаний говорить перестал, собаку покалечили. А он просто хочет извиниться…

В милиции комментировать происшествие пока отказываются. Но по некоторым данным его рассматривают как рядовое хулиганство. Между тем, как стало известно накануне, оба нападавших имеют отношение к силовым структурам: один работает в местной колонии, другой – в одном из подразделений МЧС.

Звезда.ру



Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 20/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47