10.06.10
12:27
Татевик Агамирян: «Нам, всем армянам нужно научится правильно расставлять приоритеты: различать важное от второстепенного, вечное от мимолётного»

 Интервью генерального директора телекомпании «ТВ АРМ РУ» Татевик Агамирян порталу Miasin.Ru

- Татевик Самвеловна, какие цели и задачи ставит перед собой «ТВ АРМ РУ»?

- Более чем десятилетие многие говорили о необходимости и актуальности создания армянского телевидения в России, где армян уже почти 3,5 - 4 млн.

Все только говорили, а мы это сделали! И буквально за нереально короткие сроки не только успели практически с нуля создать телекомпанию, но ещё и завоевать симпатию и доверие весьма требовательной, чуткой и в хорошем смысле слова амбициозной целевой аудитории, о чём свидетельствуют данные исследования, полученные нами в результате проведённого мониторинга зрительской аудитории с помощью телефонных звонков и SMS голосований. По результатам мониторинга, проведённого 23 мая 2010г. независимыми аналитическими компаниями, с 20.00 до 21.00 в течении 1 часа вещание «ТВ АРМ РУ» одновременно смотрело 1 миллион 714 тысяч 500 человек.

Согласитесь, что для 2-х месячной телекомпании, это – достаточно внушительная цифра…Чем мы угодили избалованного многообразием телевизионных каналов телезрителю? Каким именно телевизионным продуктом удивили, уговорили его, среди тысячи каналов выбрать именно наш, чем и ка мы «заставляем» нашего телезрителя подолгу не переключаться на другой канал... разве-что только массовым гипнозом или правильно поставленными целями и грамотно реализуемыми задачами компании. «ТВ АРМ РУ» - это первое армянское русскоязычное телевидение для Диаспоры и следовательно наша первичная задача - оперативное освещение социальной, культурной, политической, экономической, духовной, общественной жизни армян, проживающих как на территории России и Армении, также и Европы, Америки и других стран.  Перейдя к более глобальным задачам телеканала  можно таже говорить о создании плотного информационного моста, коридора между диаспорами во всём мире. Но эту задачу мы можем реализовать только при активной поддержке со стороны армянской диаспоры всего мира.

- «ТВ АРМ РУ» вещает с апреля 2010 года, какие рубрики были запущены за этот достаточно короткий период времени, и какие планируется запустить в ближайшее время?

- Мы специально не стали закупать у крупных медиа-производителей уже готовые, налаженные форматы передач, адаптированные под единый, обезличенный шаблон безимянного телезрителя. Наши же проекты максимально одушевлённые, индивидуальные, авторские: они тщательно адаптированы к потребностям и пожеланиям армян, волею судьбы проживающих в дали от своей исторической родины. Приведу лишь краткий перечень разработанных нами телепроектов, которые мы ежедневно предлагаем нашему телезрителю. Информационная служба новостей «Голос Диаспоры» с горящими рубриками «Обзор прессы», «Армяне в сети», «Спортивные новости» и «Персона недели», портретный очерк «Лица диаспоры», проект: «Мой мегаполис» с рубриками «Армения на ладони», «Истории простых армян», «Армянская палитра», «Праздники, традиции, обряды», «Мемуары города», своеобразный авторский проект «Наше кино», дискуссионный клуб «Зона примирения», музыкальные передачи «TOP-20» клипов, «TOP-10» караоке, «Армшоубиз.ру», развлекательные передачи «Сто профессий армян», «Звездный навигатор», «Добрый день, Диаспора», юмористические передачи «No problem» и «Трио +1»... В настоящее время уже готовятся к выпуску познавательные циклы передач по истории, культуре Армении, обучающие передачи по армянскому языку и культуре речи, а таже развлекательные и познавательные передачи, специально предназначенные для наших самых маленьких телезрителей.

- Какие тематики (политическая, социальная, образовательная, развлекательная и др.) будет охватывать вещание канала, и каковы приоритеты при выборе тем? На какого рода телепередачи будет делаться упор?

- Над созданием уникального телевизионного контента неустанно работает исключительно вся команда «ТВ АРМ РУ». Каждый член нашей большой семьи под названием «ТВ АРМ РУ» создаёт «своё телевидение, телеканал своей мечты», именно то, в котором он хотел-бы работать, именно то, которое он хотел-бы смотреть. И на данном этапе можно с уверенностью сказать, что более чем 60 % нашего телевещания занимают исключительно авторские проекты. Тематическое разнообразие наших авторских проектов может удовлетворить любые возрастные и жанровые предпочтения нашего зрителя. А основной тематический упор делается именно на то, чем именно живёт диаспора: кто мы – армяне диаспоры, чем мы живём и дышим, откуда идём и к чему стремимся, что нас тревожит и что – вдохновляет, кто наши герои и и кем мы себя позиционируем в мире…

- Планируется ли освящение карабахской проблемы, и других актуальных для армян всего мира вопросов?

- Карабахская проблема, признание геноцида, вопрос открытия границ с Турцией, проблема миграции и другие актуальные для армян вопросы в достаточной степени освещаются ТВ АРМ РУ. Но при этом у нашего телеканала несколько иные цели и задачи: а именно – освещение богатства культуры и социальной жизни диаспоры. Мы считаем, что телеканал должен вещать и прививать растущему поколению армян лучшие черты и поступки своего народа, освещать активное участие армян в общемировых общественных, политических и других событиях. И кстати именно на этом поприще у нашей телекомпании появилось много хороших друзей, которые родом из Карабаха, Джавахка, Баку, об активном вкладе в будущее армян мы и рассказываем. Но конечно-же большая часть наших активных друзей, это – армяне России и Европы.

- Какова на сегодняшний день география вещания канала и планируется ли её расширение?

- География канала, она-же и зона покрытия сигнала спутника HOT BIRD 13°: а это - Россия, вся Европа, Ближний Восток и Северная Африка. С территории бывших Союзных Республик имеют возможность подключится к телеканалу Западный Казахстан, Узбекистан, Туркмения, Украина, Молдова, Прибалтийские республики, Грузия, Армения. Но рада сообщить, что начиная с 26-го мая вещание телекомпании "ТВ АРМ РУ" можно совершенно бесплатно смотреть с любого конца света, в прямом эфире, в режиме онлайн, на официальном сайте телекомпании по адресу www.tvarm.ru. Уже сейчас, если даже у вас нет спутниковой антенны HOTBIRD, вы уже можете беспрерывно следить за эфиром Первого армянского русскоязычного телевидения для диаспоры. Для просмотра Онлайн ТВ нужно всего лишь пройти бесплатную регистрацию http://tvarm.ru/?page=online. А для тех, кто по прежнему остаётся верен телевизору, могут продолжать нас смотреть через спутник HOTBIRD 13 гр., по параметрам 12322(H)  27500  ¾.

- «ТВ АРМ РУ» – это первый армянский русскоязычный телеканал на территории бывшего СССР. В связи с этим вопрос - существуют ли проблемы с квалифицированными специалистами в области телевидения среди армян диаспоры?

- Маленькое уточнение: мы не только первые на территории бывшего СССР, но и во всём мире. На данном этапе нигде в мире нет ни одного армянского русскоязычного телевидения. А что касается кадров, то к счастью для нас и к несчастью для армян Армении, проблем с нехваткой квалифицированных специалистов в Москве нет! Иногда даже создаётся впечатление, что все профессионалы из мира телевидения армянского происхождения собрались именно в России, именно в Москве! Хотя несмотря на это, почти половина сотрудников ТВ АРМ РУ - не-армяне, и это вполне резонно! Потому что именно не-армяне могут говорить об армянах – честно. И поверьте для нас, намного более весомее и важнее услышать на канале мнения и комментарии «армянских» тем и вопросов, с профессиональной и личностной точки зрения именно не-армян. И это тоже является политикой нашего канала.

- На территории России, как и всего постсоветского пространства, действуют армянские общины, культурные центры, СМИ, и т.д. Каким Вы видите сотрудничество между этими организациями и «ТВ АРМ РУ»?

- У нас на данном этапе уже есть целый ряд договоров о сотрудничестве и партнёрские соглашения о бартерном обмене информацией со многими популярными информ-агентствами мира, медиа - холдингами, пресс-службами и интернет ресурсами, общественными организациями и региональными отделами армянских общин и диаспор.
Но я, пользуясь случаем, с вашего позволения хочу обратиться с призывом к армянской диаспоре: понятное дело, что любое, даже самое светлое и правильное дело не может жить без финансовой поддержки. До создания ТВ АРМ РУ у русскоязычных армян не было своего телевидения. Теперь оно есть. Да, оно стоило нам бессонных ночей, огромных финансовых вложений и безмерного чувства счастья и радости тому, что телевидение состоялось! Но без финансовой поддержки диаспоры телевидение для диаспоры ТВ АРМ РУ может в скором времени закрыться!

- Каким образом телезрители могут участвовать в поддержке «ТВ АРМ РУ»?

- Уважаемые друзья, телезрители и пользователи портала, если Вы считаете, что ТВ АРМ РУ нужен армянской диаспоре, вы действительно сможете поддержать телеканал, сделав свой минимальный спонсорский взнос в общее дело в размере от 300 рублей до 1200  рублей или от $10 до $40. Сделайте это сегодня, чтобы уже завтра не было бы больно от сожаления, что «Первый армянский русскоязычный телеканал для диаспоры ТВ АРМ РУ» уже закрылся! Шанса открыть такой телеканал уже не будет! Поддержите ТВ АРМ РУ!
Спонсорский взнос можно сделать через систему денежных переводов «Анелик», при этом указав в переводе код перевода 00000 и получателя: ЗАО «ТВАРМРУ». Список пунктов в 90 странах мира можно узнать, зайдя на сайт www.anelik.ru. Взнос можно также сделать прямо на счет ЗАО «ТВАРМРУ» из любого банка мира, а также можно оплатить через пластиковую карточку. Вся информация на сайте www.tvarm.ru или по телефону 8-800-100-75-33.

- Ваши пожелания представителям армянской диаспоры, разбросанной по всему миру…

- Нам, всем армянам нужно научится правильно расставлять приоритеты: различать важное от второстепенного, вечное от мимолётного... Мы – народ консервативный и эмоционально-импульсивный: в этом наша беда и радость. Но надеюсь, что именно благодаря этим нашим качествам мы сможем вовремя принять решение о поддержке друг - друга. Думаю, что пользователи миасин.ру правильно понимают всю глубину понятия миасин, что в переводе на русский означает «вместе».

- Спасибо!


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 20/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47