28.01.10
10:29
Егиазар Фарашян – голос, который мы выбирали
 В Гомеле при полном аншлаге прошел концерт солистов Президентского оркестра республики Беларусь – участников проекта «Новые голоса Беларуси». Как книга у хорошего писателя, так и имидж «новых голосов» стремительно, страница за страницей наполняется содержательными, яркими сюжетами.  Сначала совместный проект ОНТ и Президентского оркестра. Затем не менее увлекательный проект ОНТ «Музыкальный суд». Затем новогодний проект «Гениальные мелодии на ОНТ».  Оказывается,  вновь утвердился в Беларуси пресловутый советский лозунг – молодым у нас дорога. А молодые? Как шагается им по новой дороге?

Специально для журналистов   Гомельской областной филармонией была  организована встреча с художественным руководителем и главным дирижером Президентского оркестра Республики Беларусь Виктором Бабарикиным и восьмью  «новыми голосами».Об этом пишет ИЦ «Еркрамас»

Первый вопрос был задан дирижеру Виктору Бабарикину.

- Как стремительно растут «голоса» после победы в проекте?

- Солистами нашего  оркестра стали десять участников проекта. Мы планировали пригласить в проект людей с высшим музыкальным образованием. Потом дали возможность участвовать в нем и молодым людям, которые еще учатся. Среди них и оказались самые яркие и талантливые. С начала их работы в оркестре (август прошлого года)  в таком составе  дали в различных регионах республики уже около сорока концертов.  Мы не ошиблись – это лучшие из лучших молодых исполнителей республики. Им нелегко. Многие из них учатся и работают. Но назвать их сегодня звездами я еще не могу. Я им постоянно говорю, что считать себя звездой можно тогда, когда смогут дать сольный концерт и собрать зал. Но я вижу, что ребята уверенно идут к этой цели, активно работают над мастерством, репертуаром, имиджем.

Своими планами и впечатлениями от первых месяцев работы на ответственных ролях в  Президентском оркестре страны поделились с присутствующими на встрече журналистами Егиазар Фарашян, Артем Михаленко, Евгений Ермолкович, Юлия Шишко . Они поблагодарили  зрителей, которые за них болели во время проекта «Новые голоса Беларуси». Рассказали о той серьезной работе, которую ведет с ними Виктор Бабарикин и другие специалисты коллектива, формируя их  исполнительные навыки и репертуар.

Поделились молодые исполнители своими впечатлениями от проекта «Гениальные мелодии на ОНТ». Это очень важный проект для государства. Сняться в трехчасовом фильме в Беларусь приехали  известные исполнители ведущих  оперных театров мира. Сейчас это стало возможно, благодаря выдающимся возможностям  Национального академического Большого театра оперы и балеты. После реконструкции он соответствует самым современным требованиям, оснащен новейшими высокими технологиями. Новые голоса Беларуси с успехом выступили дуэтом  со знаменитостями мирового уровня.

- С большим волнением воспринял предложение спеть с солистом Парижской национальной оперы Сезаром Аугусто Гутеерресом, – рассказал на пресс-конференции Егиазар Фарашян. За несколько репетиций нужно было выучить свою партию в знаменитом итальянском хите «Солнце мое». Понимал, насколько это ответственно. Работать  с Сезаром Аугусто было непросто. Но я  счастлив, что все получилось.

К слову, жизнь Егиазара после победы в проекте ОНТ «Новые голоса Беларуси», как и у других победителей, кардинально изменилась. До проекта Егиазар закончил два курса Гомельского государственного колледжа искусств имени Соколовского. Одновременно с участием в проекте он сдавал тестирование и вступительные экзамены в Белорусский государственный университет культуры на отделение вокала. И победа в проекте, и успешное поступление, и переезд на постоянное место жительства в Минск – все произошло за считанные месяцы.

Очередной концерт в Гомеле еще раз подтвердил, что не зря предоставили широкую дорогу молодым и талантливым людям. Во время пресс-конференции Виктор Бабарикин с уверенностью сказал, что видит в скором будущем своих молодых солистов знаменитыми. И гомельчане тоже в этом убедились, поддержав их бурными аплодисментами.

Среди зрителей в заполненном зале сидели родители и сестры Егиазара Фарашяна. Но самым почетным среди них был дедушка Арут Фарашян, который приехал погостить к детям из Армении. Ему посчастливилось  только дважды  приехать в Беларусь. И в первый свой приезд он побывал на концерте внука, когда тот еще был мальчиком и побеждал в детских музыкальных конкурсах. Теперь Арут увидел и услышал солиста Президентского оркестра, подающего надежды тенора и, как сказал дирижер Виктор Бабарикин, несомненно, будущую звезду на музыкальном Олимпе.




Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 20/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47