03.12.09
14:26
Ходить как все и петь как Басков – мечта Эдвина Нэрсисяна
Ходить как все и петь как Басков – мечта Эдвина Нэрсисяна
 

Мечта юного певца Эдвина Нэрсисяна – самостоятельно выйти на сцену. 11-летний мальчик, которому еще в младенчестве поставили диагноз "детский церебральный паралич",  сейчас готовится к финалу популярного музыкального шоу на одном из центральных каналах телевидения, пишет РИА Новости.

Сомнений по поводу того, стоит ли идти на кастинг в программу, у родителей мальчика не было. Красивый сильный тенор Эдвин унаследовал от дедушки, и еще в Армении юный талант пел во всевозможных конкурсах.

"То, что мы участвовали в программе - это для нас уже победа. Мы очень хотели увидеть его на сцене. После выступления к нам подходили люди, предлагали помощь, для нас это очень важно", - сказала РИА Новости мама мальчика Марьям Арутюнян.

Эдвин прошел кастинг с первой попытки. Во время конкурса за кулисами, вспоминает ребенок, была очень веселая атмосфера, а в зрительном зале его поддерживали друзья.

"Когда я выхожу на сцену, я всегда очень радуюсь. Во время записи программы я чувствовал себя, как в раю, и даже домой не хотел уходить", - вспоминает Нэрсисян.

Юный певец переехал с родителями в Россию из Армении в 2005 году. Мама мальчика уверена, что другого варианта не было: хорошую медицинскую помощь было можно получить только в Москве. По словам Арутюнян, на родине сыну сделали неудачную операцию. А уже через пару лет после лечения в Москве Эдвина поставили на ноги, и сейчас он передвигается с помощью двух тростей. Максимум самостоятельности и минимум опеки – основные принципы родителей в воспитании сына.

"Стараемся, чтобы мысли его всегда были о хорошем, поэтому мы как можно чаще смеемся друг над другом. Мы даже в футбол с ребятами во дворе играем. Я держу его за руку, и он, как может, отбивает мяч. В больнице Эдвин поет на всех праздниках. Все врачи его называют "наш артист", - сказала Арутюнян.

Поет Нэрсисян, в основном, на родном армянском языке. Самая любимая тема - любовная. "Дон-Жуан, как папа", - смеются родные и добавляют, что выступление на телевидении он посвятил любимой девочке. Причем страстное признание молодой певец исполнил не только на русском, но и на итальянском языке. У подрастающей звезды есть пример для подражания. По словам мальчика, его кумир - известный российский артист Николай Басков.

Чтобы повысить шансы на победу в телевизионном шоу, родители пригласили из Армении преподавателя по вокалу. Сейчас вместе с Эдвином они готовят новый номер. Что именно исполнит юный певец, семья пока держит в секрете.

Если Нэрсисяну повезет, он выиграет главный приз в финале телепрограммы - 10 миллионов рублей. По словам мальчика, он уже знает, как распорядится деньгами: купит подарки друзьям, сделает операцию и обязательно продолжит заниматься пением, ведь "музыка - его единственная мечта".


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 20/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47