14.02.11
16:39
Самвел Алексанян уверен, что его племянник никого не избивал в подвале

«Мой племянник не имеет отношения к избиению в кафе «Ереван Сити», - в беседе  заверил депутат парламента Армении, олигарх Самвел Алексанян, комментируя случай с жителем района Джрарат города Раздан Шагеном Айрапетяном, который обвиняет племянника депутата Артака Алексаняна в том, что тот его жестоко избил. Самвел Алексанян заверил, что Айрапетян «соткал эту историю», чтобы избежать уплаты долга (он согласился дать интервью при условии, что мы слово в слово напишем то, что он расскажет, и не будем «делать яблока из сказанной им груши»).

«Мой племянник не имеет отношения к избиению. Друзья моего племянника кое с кем договорились (Шаген Айрапетян - ред.), позвали, сели, поговорили, договорились и отправили в путь. Этот Шаген, который должен полтора миллиона, идет к юристу и говорит, мол, как мне сделать, чтобы освободиться от долга? А этот юрист говорит, мол, смотри, как я тебе помогу: звонит «Голосу Свободы» (радио «Свобода» - ред.) и говорит – идите, тут насилие в отношении Шагена, делайте что нужно. Договариваются, что ему говорить, как подставить… Так и напишешь. Сейчас это дело в Шаумянском отделении, можете позвонить туда и спросить», - сказал Самвел Алексанян. 

Господин Алексанян, мы правильно поняли, что Шаген Айрапетян «соткал» эту историю, чтобы избавиться от долга?

Да, сделал, чтобы не возвращать эти деньги.

А какое отношение имеет Алексанян Артак к Вам и к этой истории в целом?

Он сын моего покойного брата, а те люди, которым должен Артак, являются его друзьями, они делают бизнес конфет. Долгие годы работали с этим Шагеном, и так получилось, что этот человек остался должен. Скажу, что этот человек должен тысяче людей. Всего лишь договорились в кафе «Ереван Сити», повторяю, пришли, поговорили, отправили. Неизвестно почему всю эту историю связали с именем моего племянника. Теперь они могли договориться не в «Ереван Сити», а в другом кафе города, мы тут причем?

P.S. 10 февраля Шаген Айрапетян сообщил, что подал заявление о преступлении в Генеральную прокуратуру Армении, ожидая, что прокуратура возбудит уголовное дело в отношении лиц, подвергших его избиению, а также обеспечит безопасность его и его семьи. Заявление касается не только Артака Алексаняна, но и порядка десяти других соучастников.

По утверждению Шагена Айрапетяна, работавшего развозчиком в импортирующей сладости фирме «Суарен», ему угрожали, что если он не вернет долг в 1,5 млн. драмов ($ 4150), образовавшийся из-за закрытия нескольких магазинов, куда Айрапетян поставлял товар, его дом в Раздане будет взорван, а его и членов его семьи ждет жестокая расправа. В настоящий момент Айрапетян вместе с семьей покинул свой дом.

Для погашения долга Айрапетян предложил своим работодателям работать без зарплаты. По его словам, 3 февраля товарищ Артака Алексаняна позвонил ему и предложил прийти в супермаркет «Ереван Сити» на улице Комитаса для заключения договоренности. Однако по прибытии в супермаркет его завели в подвал и подвергли жестокому избиению.

По утверждению Айрапетяна, это было сделано по распоряжению Артака Алексаняна, который самолично, вместе с десятком других молодчиков, палкой избивал Айрапетяна.

Мать Шагена Айрапетяна рассказала, что вместе с ним поехала на эту встречу к супермаркету «Ереван Сити» и ждала его наверху. Когда она увидела избитого сына, ей стало плохо, после чего ее увезли в Раздан, а Шагена увезли в какой-то вагон-домик, находящийся в Малатии, где удерживали 4 дня, заявив, что он оттуда не выйдет, пока сумма не будет возвращена. По словам Шагена, ночью, когда охранники спали, ему удалось оттуда сбежать, однако угрозы после побега не прекратились, передает радио «Свобода».   

Айрапетян показал синяки на теле и сообщил, что обратился в полицию Раздана, но делу не дали ход.

NEWS.am


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 20/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47