04.02.11
11:56
Редактор газеты «Жаманак»: Хочется верить, что матч будет честным

В издании «Жаманак» не раскрывают источников, откуда была получена информация, в итоге опубликованная сначала на сайте, а затем и в газете под заголовком «Армяно-российская футбольная сделка» ?.

- У нас появилась информация, что матч Армения - Россия может носить договорной характер. И мы решили, что, опубликовав ее, можем помешать осуществлению задуманного. Даже, несмотря на то, что сделка, возможно, уже осуществлена, - говорит Арман Бабаджанян, главный редактор газеты «Жаманак», пишет Armsport.am.

- Вы достигли цели, добившись такого резонанса?

- Поживем - увидим. Хочется верить, что матч будет честным.

- У вас есть информация, о каких суммах шла речь? За сколько игра могла быть куплена у Армении?

- Мы не писали, что речь идет именно о денежной компенсации. По нашим данным, переговоры велись вокруг возможных экономических субсидий со стороны России. Формулировка была такая: «выгодная экономическая сделка». Данных о конкретных суммах у нас нет.

- После публикации вы испытывали давление с чьей-либо стороны?

- Давление? Ну, вот президент футбольной федерации пригрозил, что лично накажет того, кто впредь напишет подобное о нем или о сборной. Мы восприняли это спокойно. К сожалению, это нормальная практика для нас. К примеру, я являюсь бывшим политзаключенным. Три с половиной года провел в местах заключения за свои оппозиционные взгляды. А семья экс-президента Армении Роберта Кочаряна недавно подала в суд на нашу газету после публикации материала об экономической деятельности отдельных членов его семьи. Но судебные разбирательства еще не начались.

Tert.am


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 20/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47