13.01.12
11:11
Армянский эксперт: Бить по Ирану пока не будут

Исключать военный удар по Ирану нельзя, но то, что творится сегодня – это не подготовка, а морально-психологическое давление на Тегеран с целью заставить его прекратить работы по обогащению урана. Об этом в беседе  заявил заместитель директора научно-образовательного фонда «Нораванк» Севак Саруханян. По его словам, кроме этого Запад стремится отвлечь внимание Ирана от Сирии, заставив вернуться его к своим проблемам.

«Это позволит Западу нормально провести революцию в Сирии, свергнуть сирийского лидера Башара Асада и так далее, со всеми вытекающими. Этому поспособствует ослабление позиций Ирана в этой стране», - сказал эксперт.

Севак Саруханян отметил, что в самом Иране тоже есть влиятельные силы, которым сложившаяся ситуация играет на руку. «Создается напряжение, которое служит поводом для принятия довольно резких решений. Например, радикальные консерваторы, составляющие сегодня часть иранской власти и выступающие против каких-либо реформ, используют ситуацию в своих интересах. Им выгодно наличие врагов в лице США, Израиля, концепция «Иран окружен врагами» и так далее, это позволяет им сплотить массы вокруг себя», - заметил собеседник. Кроме того, как отметил Саруханян, в Иране претенденты на высокие государственные должности для получения допуска к выборам или хотя бы статуса кандидата должны получить одобрение соответствующей комиссии, где сегодня сидят те самые радикалы-духовники. Эксперт уверен, что они постараются использовать рост  напряженности, чтобы отсеять вероятных политических оппонентов и обеспечить дальнейшее репродуцирование самих себя во власти.

NEWS.am

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Армения имеет все шансы победить на Евровидении-2011

Армения официально отказалась от участия в Евровидении-2012 в Баку


По данным ЦБ от 13/03/2012
366.08
496.51
12.52

Chanel замаскировал турбийон под камелию

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
О нас | Контакты | Реклама
Изображение 11 из 47