20.12.10
13:56
Новый мэр Еревана является хорошим управленцем и пользуется уважением в столице – Саргсян

Мэр Еревана Карен Карапетян является хорошим управленцем, пользуется уважением в столице и имеет хорошие моральные характеристики, сказал в понедельник президент Армении Серж Саргсян в ходе торжественной церемонии приведения к присяге нового ереванского градоначальника.

«Поздравляю всех в связи с избранием нового мэра Еревана, желаю ему новой энергии, решимости и успеха», - сказал президент.

Как пишет Новости Армения, Саргсян пожелал Карапетяну, чтобы он оправдал всеобщие надежды и не разочаровал всех тех, кто видит на государственных должностях людей его типа.

При этом глава государства отметил, что его ожидания, в первую очередь, связаны со стилем работы Карапетяна.

«Позавчера мы на торжественном заседании, приуроченном к 20-летию создания Республиканской партии Армении, детально говорили о тех качествах и подходах, которые должен демонстрировать государственный деятель. Я действительно полон надежды на то, что с первых же дней вашей работы всем станет ясно, что вы начали реализацию этих требований», - сказал Саргсян, добавив, что «говорить что-либо еще нет необходимости».

Президент Армении Серж Саргсян в субботу призвал должностных лиц к большей ответственности и отметил, что те коллеги, кому народ доверил решение своих проблем, а однопартийцы доверили собственную добрую славу и достоинство, те, кто вступили в должность, ответственны стократно.

«В субботу мы действительно очень долго говорили, и я считаю, что спустя несколько месяцев мы должны собраться и подвести итоги – можем ли мы выполнять поставленные критерии или просто каждый раз ставим более высокую планку», - сказал президент.

«Если мы в состоянии выполнять наши собственные требования, значит мы в состоянии вести нашу страну вперед», - добавил глава государства.

Карапетян были избран мэром Еревана 17-го декабря Советом старейшин столицы. Его кандидатуру предложил президент Армении Серж Саргсян, возглавляющий правящую Республиканскую партию Армении.

Пост мэра остался вакантным после того, как бывший градоначальник  Гагик Бегларян подал 8 декабря в отставку после скандального инцидента между ним и сотрудником протокольной службы администрации президента Армении Арамом Кандаяном.

Новый мэр намерен в ближайшее время представить программу развития столицы. 


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 20/06/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47