04.12.10
12:05
Правительство проигнорировало «Оринац еркир», однако приняло предложения «Процветающей Армении» по госбюджету

Парламент Армении направил правительству 616 предложений по доработке госбюджета на 2011 год. Более половины из них сформулировано от имени парламентских фракций. Следует отметить, что предложения депутатов почти не отличаются содержанием – это запросы на строительство или ремонт той или иной школы, улицы, семинарии, культурного объекта и так далее, пишет News.am.. Больше всех предложений поступило от фракции «Процветающая Армения», и правительство приняло 99% из них. Если говорить более точно, лишь одно предложение было отклонено – запрос на предоставление средств на ремонт школы поселка Айгкек Армавирской области. Такая лояльность в отношении «Процветающей Армении» оставляет на второй план все те разговоры о том, что эта партия выйдет из коалиции. Считаем, что в ближайший год это навряд ли произойдет. Возможно, что эта бюджетная щедрость является ценой за удержание партии в коалиции. Другой член коалиции – партия «Оринац еркир», не особо воспользовалась добрым настроением правительства, так как из 59 заявок большинство были отклонены или отложены. Было утверждено всего 16 инициатив, из которых 11 частично. Это указывает на то, что «Оринац еркир» не имеет особого влияния ни в правительстве, ни в парламенте. Это они вынуждены прилагать усилия, чтобы оставаться в коалиции, а не наоборот.

Фракция правящей Республиканской партии Армении представила правительству 89 предложений, большая часть которых, естественно, была принята. Однако правительство «замело» предложения, полученные от независимых депутатов и тех членов фракции, кто не получил фракционное «добро». Например, республиканец Акоп Акопян направил 20 предложений, которые были отклонены все до единого.

В отношении предложений от оппозиции правительство настроено однозначно и четко – они неприемлемы. Особенно старалась партия «Наследие», представив 84 предложения. АРФ Дашнакцутюн оказалась более пассивной – всего 23 инициативы. Однако отметим, что некоторые предложения оппозиционных партий содержат в себе элементы изменения политики.

Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Ева Ривас разделась для мужского журнала


По данным ЦБ от 06/12/2010
360.06
477.04
11.51

Джон Гальяно представил рождественское дерево для Claridge's

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2010. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47